Vuoi il 5% di sconto immediato su tutto? Inserisci i prodotti nel carrello e applica il codice vc-ir24

BATTERIA 12 V 60 Ah 590 A ORIGINALE FORD B-MAX C-MAX 1.4 1.6 1.8 2.0 GPL 1935549

Compatibilità:
Vedi i veicoli compatibili
Sku:
3-1935549
Mpn:
3-1935549
Disponibilità:
Ti servono ulteriori informazioni?
Contattaci via: Modulo contatto
Contattaci!

Supporto Whatsapp
Lun-Ven fino alle 18

Sab fino alle 12
+39 371 41 25 651

198,07
97,90
Spedizione Gratuita
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.
198,07
97,90
Spedizione Gratuita
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.
Controllo gratuito della compatibilità del ricambio con il tuo veicolo
Controllo gratuito completo dell'ordine

Vantaggi
  • Spedizione rapida e sicura con Corriere Espresso
  • Miglior Rapporto Qualità Prezzo
  • Vasta Selezione di Ricambi e Accessori
  • Garanzia sugli acquisti
Dettagli Prodotto

Caratteristiche:

BATTERIA 12V AVVIAMENTO PER AUTO ORIGINALE
FORD 60Ah 590A - SILVER CALCIUM
MOTORI BENZINA, GPL E METANO - 1.4 1.6 1.8 2.0
ALTISSIMA QUALITA' COSTRUTTIVA - SENZA MANUTENZIONE
POLO POSITIVO A DESTRA

VERIFICARE L'INGOMBRO DELLA BATTERIA NEL VANO MOTORE
Corrente 60Ah
Corrente prova a freddo, EN [A] 590
Lunghezza [mm] 275
Larghezza [mm] 175
Altezza [mm] 170




RIFERIMENTI OE
ALFA ROMEO 60677704
AUDI 000 915 105 AC
BMW 61 21 8 363 895
BMW 61 21 8 363 896
BMW 61 21 8 377 127
BMW 61 21 8 377 131
BMW 61 21 9 069 476
DAF 1316661
DAF 1320827
FIAT 46227872
FIAT 50503180
FIAT 60677704
FORD A970X 10655 EA
FORD YM2J 10655 A4A
FORD YS6J 10655 C2A
FORD YS6J 10655 C4A
FORD YS7J 10655 C2A
FORD YS7J 10655 C4A
FORD 1053141
FORD 1072331
FORD 1072341
FORD 1130879
FORD 1130881
FORD 1130884
FORD 1130885
FORD 1130887
FORD 1135513
FORD 1426519
FORD 3U2J 10655 BB
FORD 3U2J1 0655 CA
FORD 3U2J1 0655 GA
FORD 6G9N 10655 MA
FORD 6G9N1 0655 NA
FORD 7M0 915 105 A
FORD 7M0 915 105 B
FORD 87BB 10655 CA
FORD 95GB 10655 AB
FORD 97FB 10655 CB
FORD 98AB 10655 BA
FORD 98AB 10655 CA
FORD 98AX 10655 B4A
FORD 98AX 10655 C4A
NISSAN 24410 AY60C
OPEL 09201469EQ
OPEL 09201870ET
OPEL 1201200
OPEL 1201279
OPEL 13164410FG
OPEL 19002969
OPEL 19003129
OPEL 24446351EQ
OPEL 24447232
OPEL 24447332ET
OPEL 6201250
OPEL 6201252
OPEL 90540476
OPEL 9115185
OPEL 9201872
PORSCHE 999 611 051 20
RENAULT 77 01 376 972
RENAULT 77 11 222 780
RENAULT 77 11 222 786
SEAT 000 915 105 AC
SEAT 535 915 105
SEAT 867 915 105 C
SKODA 000 915 105 AC
SUZUKI 33610 83E40 000
SUZUKI 33610-83E40
VAUXHALL 19003129
VAUXHALL 91 158 371 EQ
VAUXHALL 91 158 375 ET
VAUXHALL 91128942
VAUXHALL 9201872
VAUXHALL 93179170
VW 000 915 105 AC
VW 1E0 915 105
VW 1H0 915 105 G
VW 191 915 105 F
VW 191 915 105 G
VW 191 915 105 H
VW 535 915 105
VW 867 915 105 A
VW 867 915 105 C
CLAAS 177 792 0
HOLDEN 19 003 129
HOLDEN 9201872
BENTLEY PM3 078 0PB
Specifiche:
Codice OE Ford:
1935549 (ex 1426519, ex 1672942, ex 1053141)
Capacità batteria [Ah]:
60 Ah
Corrente prova a freddo EN [A]:
590 A
Tensione [V]:
12 V
Lunghezza [mm]:
275 mm
Larghezza [mm]:
175 mm
Altezza [mm]:
170 mm
Polo positivo:
a Destra
Tipo listello di fondo:
B13
Veicoli Compatibili:
ALFA ROMEO
Mito 0.9 875 ccm, 74 KW, 101 PS 2013/12-2019/12
ALFA ROMEO
Mito 1.3 Multijet 1248 ccm, 70 KW, 95 PS 2009/10-2019/12
ALFA ROMEO
Mito 1.3 Multijet 1248 ccm, 59 KW, 80 PS 2013/12-2019/12
AUDI
100 1.8 1760 ccm, 63 KW, 85 PS 1971/09-1974/07
AUDI
80 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1978/08-1983/02
AUDI
80 1.6 1595 ccm, 52 KW, 71 PS 1991/09-1994/12
AUDI
80 1.6 1595 ccm, 51 KW, 70 PS 1987/08-1991/09
AUDI
80 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1978/09-1981/07
AUDI
80 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1978/08-1986/07
AUDI
100 1.8 1760 ccm, 74 KW, 100 PS 1970/10-1976/07
AUDI
80 1.4 1400 ccm, 48 KW, 65 PS 1986/08-1988/07
AUDI
100 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1975/01-1976/07
AUDI
100 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1976/08-1982/07
AUDI
80 1.6 1595 ccm, 54 KW, 73 PS 1986/02-1986/07
AUDI
80 1.6 GTE 1588 ccm, 81 KW, 110 PS 1976/01-1978/07
AUDI
100 Avant 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1977/07-1983/02
AUDI
100 1.8 1760 ccm, 66 KW, 90 PS 1968/11-1971/11
AUDI
100 1.9 1871 ccm, 82 KW, 112 PS 1971/09-1976/07
AUDI
80 1.6 1595 ccm, 75 KW, 102 PS 1990/08-1991/10
AUDI
80 1.6 1588 ccm, 55 KW, 75 PS 1978/08-1986/07
AUDI
80 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1978/09-1981/07
AUDI
80 1.6 GT 1584 ccm, 74 KW, 100 PS 1973/09-1976/07
AUDI
80 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1978/09-1986/07
AUDI
80 1.8 1781 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/10-1990/01
AUDI
80 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1991/08
AUDI
100 Coupé 1.9 1871 ccm, 82 KW, 112 PS 1971/08-1976/12
AUDI
100 1.8 1760 ccm, 59 KW, 80 PS 1968/11-1971/11
AUSTIN
Montego 2.0 1994 ccm, 74 KW, 101 PS 1984/04-1988/08
AUSTIN
Montego Station Wagon 1.6 LS 1598 ccm, 61 KW, 83 PS 1984/10-1988/08
AUSTIN
Montego 2.0 Mayfair 1994 ccm, 83 KW, 113 PS 1984/04-1988/08
AUSTIN
Montego 2.0 Turbo 1994 ccm, 110 KW, 150 PS 1984/04-1988/08
AUSTIN
Montego 1.6 LS,HL 1598 ccm, 61 KW, 83 PS 1984/04-1988/08
AUSTIN
Montego 1.3 1275 ccm, 50 KW, 68 PS 1984/10-1988/08
AUSTIN
Montego Station Wagon 2.0 HLI 1994 ccm, 83 KW, 113 PS 1984/10-1992/09
AUSTIN
Montego Station Wagon 2.0 1994 ccm, 74 KW, 101 PS 1984/10-1991/08
BEDFORD
Blitz 2.0 1979 ccm, 56 KW, 76 PS 1985/02-1987/10
BEDFORD
Blitz 1.8 1759 ccm, 49 KW, 67 PS 1969/08-1987/10
BEDFORD
Blitz 2.3 D 2260 ccm, 46 KW, 63 PS 1973/01-1987/10
BEDFORD
Blitz 2.0 D 1998 ccm, 44 KW, 60 PS 1980/10-1983/10
BMW
3 318i 1796 ccm, 83 KW, 113 PS 1990/12-1993/10
BMW
3 318is 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 1993/03-1998/02
BMW
3 Touring 318i 1796 ccm, 85 KW, 116 PS 1995/07-1999/10
BMW
3 318is 1895 ccm, 103 KW, 140 PS 1995/09-1998/02
BMW
Z1 Roadster 2.5 2494 ccm, 125 KW, 170 PS 1988/06-1991/06
BMW
3 Compact 318ti 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 1994/11-1995/08
CADILLAC
XLR 4.6 4565 ccm, 240 KW, 326 PS 2004/03-2009/09
CHEVROLET
HHR 2.4 2384 ccm, 125 KW, 170 PS 2007/10-2011/12
CHEVROLET
Cruze 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 1796 ccm, 104 KW, 141 PS 2011/06-2016/12
CHEVROLET
Cruze 1.6 1598 ccm, 80 KW, 109 PS 2009/05-2016/12
CHEVROLET
Corvette Cabriolet Z06 7.0 7008 ccm, 377 KW, 512 PS 2012/06-2013/12
CHEVROLET
Cruze 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 91 KW, 124 PS 2011/06-2016/12
CHEVROLET
Cruze 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 LPG 1796 ccm, 104 KW, 141 PS 2011/06-2016/12
CHEVROLET
Cruze 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/06-2016/12
CHEVROLET
Cruze Station Wagon 1.4 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/08-2016/12
CHRYSLER
PT Cruiser GT 2.4 2429 ccm, 164 KW, 223 PS 2003/08-2010/12
CHRYSLER
PT Cruiser 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2001/11-2010/12
CHRYSLER
PT Cruiser 2.4 2429 ccm, 110 KW, 150 PS 2000/06-2010/12
CHRYSLER
PT Cruiser 2.0 1996 ccm, 100 KW, 136 PS 2004/10-2010/12
CHRYSLER
PT Cruiser 2.4 2429 ccm, 105 KW, 143 PS 2005/08-2010/12
CHRYSLER
PT Cruiser Cabriolet 2.4 2429 ccm, 105 KW, 143 PS 2004/03-2008/03
CHRYSLER
PT Cruiser Cabriolet 2.4 GT 2429 ccm, 164 KW, 223 PS 2004/03-2008/03
CHRYSLER
PT Cruiser 2.0 1996 ccm, 104 KW, 141 PS 2000/06-2010/12
CITROëN
C3 Picasso 1.4 VTi 95 1397 ccm, 70 KW, 95 PS 2009/02-2016/12
CITROëN
C3 Picasso 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2009/02-2016/12
DACIA
Logan MCV 1.5 dCi 1461 ccm, 55 KW, 75 PS 2010/05-2012/12
DACIA
Logan MCV 1.5 dCi 1461 ccm, 65 KW, 88 PS 2010/05-2012/12
DACIA
Logan Pick-up 1.5 dCi 1461 ccm, 55 KW, 75 PS 2010/05-2012/12
DACIA
Logan 1.5 dCi 1461 ccm, 65 KW, 88 PS 2010/05-2012/12
DACIA
Logan Pick-up 1.5 dCi 1461 ccm, 63 KW, 86 PS 2008/03-2012/12
DACIA
Logan Express 1.5 dCi 1461 ccm, 65 KW, 88 PS 2010/05-2012/12
DACIA
Logan 1.5 dCi 1461 ccm, 63 KW, 86 PS 2007/09-2008/12
DACIA
Logan Pick-up 1.5 dCi 1461 ccm, 50 KW, 68 PS 2008/03-2012/12
DACIA
Logan Pick-up 1.5 dCi 1461 ccm, 65 KW, 88 PS 2010/05-2012/12
DACIA
Logan Express 1.5 dCi 1461 ccm, 55 KW, 75 PS 2010/05-2012/12
DACIA
Logan 1.5 dCi 1461 ccm, 50 KW, 68 PS 2006/01-2008/12
DACIA
Solenza 1.9 D 1870 ccm, 46 KW, 63 PS 2003/02-2005/12
DACIA
Logan 1.5 dCi 1461 ccm, 48 KW, 65 PS 2005/09-2012/12
DACIA
Logan 1.5 dCi 1461 ccm, 55 KW, 75 PS 2010/05-2012/12
DAIMLER
XJ 40, 81 Sovereign 3.6 3590 ccm, 145 KW, 197 PS 1986/10-1989/07
DAIMLER
XJ 40, 81 Sovereign 3.6 3590 ccm, 136 KW, 185 PS 1986/10-1989/09
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/10-1986/12
FORD
Escort I 1100 1098 ccm, 29 KW, 40 PS 1968/06-1971/06
FORD
Fiesta III 1.6 Turbo 1598 ccm, 96 KW, 131 PS 1990/03-1992/10
FORD
Transit Furgonato 2.3 16V RWD 2295 ccm, 107 KW, 146 PS 2001/04-2006/05
FORD
Escort II 1.3 1298 ccm, 51 KW, 70 PS 1974/12-1980/08
FORD
Mondeo I Turnier 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1993/04-1996/08
FORD
Sierra Turnier 2.0i DOHC 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1991/12-1993/02
FORD
Escort I 1300 1298 ccm, 53 KW, 72 PS 1970/06-1976/02
FORD
C-Max II 1.6 Ti 1596 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/12-2015/12
FORD
Capri III 2.0 1993 ccm, 74 KW, 101 PS 1978/01-1985/12
FORD
Grand C-Max 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2010/12-2015/12
FORD
Orion II 1.6i 1597 ccm, 75 KW, 102 PS 1989/08-1990/07
FORD
Fiesta IV 1.6 16V Sport 1596 ccm, 76 KW, 103 PS 2000/02-2002/01
FORD
Cougar 2.5 V6 24V 2544 ccm, 125 KW, 170 PS 1998/08-2001/12
FORD
Taunus Turnier 1.3 1297 ccm, 40 KW, 54 PS 1975/12-1979/07
FORD
Escort V 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 1990/07-1992/12
FORD
Capri 1600 1593 ccm, 65 KW, 88 PS 1972/08-1974/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i DOHC 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1991/12-1993/02
FORD
Sierra 1.8 1796 ccm, 59 KW, 80 PS 1987/10-1989/09
FORD
Escort IV 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/01-1990/07
FORD
Transit Furgonato 2.3 16V RWD 2261 ccm, 107 KW, 145 PS 2006/04-2014/08
FORD
Escort VI Cabriolet 1.6 16V XR3i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1992/12-1995/01
FORD
Mondeo I 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/07-1996/08
FORD
Sierra Turnier 2.0 1993 ccm, 85 KW, 115 PS 1985/03-1986/12
FORD
Fiesta IV 1.3i 1299 ccm, 37 KW, 50 PS 1995/08-2002/01
FORD
Fiesta VI 1.6 TDCi 1560 ccm, 70 KW, 95 PS 2010/02-2019/12
FORD
Taunus 1.6 1593 ccm, 50 KW, 68 PS 1975/05-1979/07
FORD
Cougar 2.5 V6 24V 2495 ccm, 125 KW, 170 PS 2000/06-2001/12
FORD
Mondeo IV Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2007/03-2010/12
FORD
Escort VI Turnier 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1992/09-1995/01
FORD
Escort II 1.1 1098 ccm, 32 KW, 45 PS 1974/12-1980/08
FORD
Escort VI 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1992/09-1995/01
FORD
Focus II Cabriolet 1.6 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 2006/10-2010/09
FORD
Tourneo Connect 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 116 PS 2002/06-2013/12
FORD
Mondeo III Turnier 1.8 SCi 1798 ccm, 96 KW, 130 PS 2003/06-2007/03
FORD
Escort IV 1.3 1297 ccm, 46 KW, 63 PS 1988/07-1990/10
FORD
Transit Connect 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 116 PS 2002/06-2013/12
FORD
Escort V Turnier 1.6 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1990/07-1992/08
FORD
Escort V Cabriolet 1.4 1392 ccm, 52 KW, 71 PS 1990/07-1992/12
FORD
Transit Furgonato 1.7 1300 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1967/03-1973/07
FORD
S-Max 2.0 EcoBoost 1999 ccm, 149 KW, 203 PS 2010/03-2014/12
FORD
Orion II 1.6i Cat 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1986/03-1990/07
FORD
Mondeo IV Tre Volumi 2.0 LPG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2009/07-2015/01
FORD
Transit Autobus 1.7 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1971/01-1973/05
FORD
Sierra 2.0i 1998 ccm, 88 KW, 120 PS 1990/01-1993/02
FORD
Fiesta VI 1.6 ST 1596 ccm, 134 KW, 182 PS 2013/03-2019/12
FORD
Focus Tre Volumi 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1999/02-2004/11
FORD
Capri 2000 1998 ccm, 66 KW, 90 PS 1969/02-1974/02
FORD
Escort '91 Express 1.4 1391 ccm, 52 KW, 71 PS 1990/07-1994/12
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1987/01-1988/05
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 1796 ccm, 59 KW, 80 PS 1987/10-1988/05
FORD
Fiesta II 1.4 1392 ccm, 52 KW, 71 PS 1986/10-1989/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1597 ccm, 51 KW, 69 PS 1982/10-1987/02
FORD
Mondeo III Tre Volumi 1.8 16V 1798 ccm, 81 KW, 110 PS 2000/10-2007/03
FORD
Fiesta II 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1987/02-1989/02
FORD
Escort I 1300 1298 ccm, 40 KW, 54 PS 1973/09-1976/02
FORD
Mondeo II Turnier 1.6i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/08-2000/09
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1593 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/08-1986/12
FORD
Escort VI Cabriolet 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/02-1995/01
FORD
Focus III Turnier 1.6 Flexifuel 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2010/07-2019/12
FORD
Orion I 1.6i 1597 ccm, 77 KW, 105 PS 1983/07-1986/03
FORD
Transit Furgonato 2.3 Bi-Fuel 2295 ccm, 105 KW, 143 PS 2001/03-2006/03
FORD
Escort VII Tre Volumi 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1995/01-1996/12
FORD
Capri II 2.3 2294 ccm, 79 KW, 108 PS 1974/02-1977/12
FORD
Escort V Turnier 1.4 1392 ccm, 52 KW, 71 PS 1990/07-1992/09
FORD
Taunus Turnier 1.6 1593 ccm, 53 KW, 72 PS 1975/05-1979/07
FORD
Mondeo II 1.8i 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1996/08-2000/09
FORD
Capri 2300 2294 ccm, 92 KW, 125 PS 1969/08-1974/02
FORD
Sierra 2.0 1993 ccm, 77 KW, 105 PS 1987/01-1993/02
FORD
Fiesta III 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1989/03-1995/12
FORD
Focus III Tre Volumi 1.0 EcoBoost 998 ccm, 74 KW, 100 PS 2012/02-2019/12
FORD
Escort VII Cabriolet 1.6 16V XR3i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1995/02-1999/09
FORD
Mondeo IV 1.6 Ti 1596 ccm, 81 KW, 110 PS 2007/03-2015/01
FORD
Capri II 1.3 1298 ccm, 40 KW, 54 PS 1974/02-1977/08
FORD
Sierra Turnier 1.8 1769 ccm, 64 KW, 87 PS 1988/05-1993/02
FORD
Fiesta III 1.6 XR2i 1598 ccm, 76 KW, 103 PS 1989/03-1993/03
FORD
Escort Classic 1.6 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1998/10-2000/07
FORD
Escort III 1.3 1296 ccm, 51 KW, 69 PS 1980/09-1985/12
FORD
Taunus 1.6 1593 ccm, 65 KW, 88 PS 1976/08-1979/07
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 59 KW, 80 PS 1989/10-1993/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1597 ccm, 53 KW, 72 PS 1988/01-1993/02
FORD
Mondeo II 2.0i 1988 ccm, 96 KW, 131 PS 1996/08-2000/09
FORD
Focus III Turnier 1.0 EcoBoost 998 ccm, 92 KW, 125 PS 2012/02-2019/12
FORD
Orion I 1.6 1597 ccm, 58 KW, 79 PS 1983/07-1986/03
FORD
Sierra 2.0 RS Cosworth 1993 ccm, 150 KW, 204 PS 1987/01-1990/12
FORD
Escort VI Cabriolet 1.4 1392 ccm, 52 KW, 71 PS 1992/12-1994/04
FORD
Sierra Turnier 2.0i 1993 ccm, 85 KW, 115 PS 1987/01-1993/02
FORD
Sierra Turnier 2.0 1993 ccm, 77 KW, 105 PS 1987/01-1993/02
FORD
Escort I 1100 1098 ccm, 35 KW, 48 PS 1970/06-1976/02
FORD
Escort III Cabriolet 1.6i 1597 ccm, 77 KW, 105 PS 1983/09-1985/12
FORD
Focus II Turnier 1.8 Flexifuel 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2006/01-2012/09
FORD
Orion III 1.6i 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 1990/07-1992/09
FORD
Escort '91 Express 1.3 1299 ccm, 46 KW, 63 PS 1990/07-1994/12
FORD
Transit Pianale Piatto/Telaio 1.7 FT 100 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1971/04-1978/03
FORD
Escort VII 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1995/01-1998/10
FORD
Consul Turnier 2300 2294 ccm, 79 KW, 108 PS 1972/01-1975/12
FORD
Transit Autobus 2.0 1993 ccm, 55 KW, 75 PS 1977/11-1986/10
FORD
Escort I 1100 1098 ccm, 33 KW, 45 PS 1968/06-1971/06
FORD
Mondeo II Tre Volumi 1.8i 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1996/08-2000/09
FORD
Focus III Turnier 1.6 TDCi Econetic 1560 ccm, 77 KW, 105 PS 2012/05-2019/12
FORD
Sierra Turnier 2.0i 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1987/01-1993/02
FORD
Capri 1500 1488 ccm, 48 KW, 65 PS 1968/12-1974/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 16V Cosworth Cat 4x4 1993 ccm, 162 KW, 220 PS 1990/01-1993/02
FORD
Mondeo I Tre Volumi 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/07-1996/08
FORD
Escort VII Tre Volumi 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/01-1999/02
FORD
Focus III 1.0 EcoBoost 998 ccm, 92 KW, 125 PS 2012/02-2019/12
FORD
Grand C-Max 1.6 Ti 1596 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/12-2015/12
FORD
Escort I Turnier 1100 1098 ccm, 32 KW, 44 PS 1970/06-1976/02
FORD
Capri II 1.6 1593 ccm, 50 KW, 68 PS 1974/09-1977/12
FORD
Fiesta I 1.1 1117 ccm, 39 KW, 53 PS 1976/05-1983/08
FORD
Escort V Cabriolet 1.8 16V XR3i 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1992/02-1992/12
FORD
Taunus '80 1.6 1593 ccm, 54 KW, 73 PS 1979/07-1982/07
FORD
Focus Tre Volumi 1.6 16V 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 1999/02-2004/11
FORD
Focus 2.0 16V 1988 ccm, 96 KW, 131 PS 1998/10-2004/11
FORD
Escort '86 Express 1.1 1117 ccm, 37 KW, 50 PS 1986/05-1990/07
FORD
C-Max 2.0 LPG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2008/06-2010/09
FORD
Focus II Turnier 1.6 LPG 1596 ccm, 85 KW, 115 PS 2009/10-2012/09
FORD
Transit Furgonato 2.0 1993 ccm, 55 KW, 75 PS 1977/11-1986/10
FORD
Capri 1300 1298 ccm, 39 KW, 54 PS 1971/01-1973/12
FORD
Mondeo II Turnier 1.6i 16V 1597 ccm, 70 KW, 95 PS 1998/05-2000/09
FORD
Taunus 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1975/05-1979/07
FORD
Mondeo IV Tre Volumi 1.6 TDCi 1560 ccm, 85 KW, 115 PS 2010/12-2015/01
FORD
Escort VII 1.6 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1995/01-1998/10
FORD
Orion III 1.4 1391 ccm, 52 KW, 71 PS 1990/07-1993/12
FORD
Sierra 2.0 16V Cosworth 4x4 1993 ccm, 162 KW, 220 PS 1990/01-1993/02
FORD
Transit Pianale Piatto/Telaio 1.6 1593 ccm, 48 KW, 65 PS 1977/11-1986/10
FORD
Escort VI Turnier 1.8i 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1993/01-1995/01
FORD
Cougar 2.5 ST 200 2495 ccm, 151 KW, 205 PS 2000/01-2001/12
FORD
Focus III Turnier 1.0 EcoBoost 998 ccm, 74 KW, 100 PS 2012/02-2019/12
FORD
Focus II Tre Volumi 1.8 Flexifuel 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2006/06-2011/07
FORD
Sierra 2.0i 1998 ccm, 92 KW, 125 PS 1990/01-1993/02
FORD
C-Max 2.0 CNG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2009/04-2010/09
FORD
C-Max 1.6 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 2007/02-2010/09
FORD
Fiesta VI 1.6 Ti 1596 ccm, 99 KW, 134 PS 2010/12-2019/12
FORD
Fiesta VI Van 1.6 TDCi 1560 ccm, 70 KW, 95 PS 2010/02-2019/12
FORD
Capri III 2.8 Super Injection 2792 ccm, 118 KW, 160 PS 1981/01-1987/04
FORD
Focus III Tre Volumi 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2010/07-2019/12
FORD
Escort IV Turnier 1.6i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1986/01-1990/07
FORD
Cougar 2.0 16V 1988 ccm, 96 KW, 131 PS 1998/08-2001/12
FORD
Fiesta I 0.9 957 ccm, 33 KW, 45 PS 1976/05-1983/08
FORD
Escort VI Tre Volumi 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/01-1995/01
FORD
Escort VII Tre Volumi 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1995/01-1999/02
FORD
Sierra 1.8 1769 ccm, 64 KW, 87 PS 1988/05-1993/02
FORD
Orion II 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1985/12-1990/07
FORD
Taunus '80 1.6 1593 ccm, 51 KW, 69 PS 1979/07-1982/07
FORD
Mondeo III 2.5 V6 24V 2495 ccm, 125 KW, 170 PS 2000/10-2007/03
FORD
Escort V Turnier 1.8 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1992/02-1992/12
FORD
Mondeo II Turnier 2.0i 1988 ccm, 96 KW, 131 PS 1996/08-2000/09
FORD
Fiesta III 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/01-1995/12
FORD
Focus Tre Volumi 1.4 16V 1388 ccm, 55 KW, 75 PS 1999/02-2004/11
FORD
Taunus 1.3 1297 ccm, 40 KW, 54 PS 1976/09-1979/07
FORD
Escort VII 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/01-1998/10
FORD
Transit Furgonato 2.0 1993 ccm, 57 KW, 78 PS 1977/11-1986/10
FORD
Escort VI Turnier 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1992/09-1995/01
FORD
Sierra 2.0 4x4 1998 ccm, 88 KW, 120 PS 1990/01-1993/02
FORD
Escort VI Tre Volumi 1.4 1392 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/08-1994/04
FORD
Sierra Turnier 2.0 4x4 1998 ccm, 92 KW, 125 PS 1989/05-1993/02
FORD
Fiesta III 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1989/03-1992/12
FORD
Escort VII Turnier 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1995/01-1996/12
FORD
Fiesta II 1.4 1392 ccm, 51 KW, 69 PS 1983/09-1987/01
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 1998 ccm, 88 KW, 120 PS 1989/06-1993/02
FORD
Fiesta VI 1.0 998 ccm, 48 KW, 65 PS 2013/01-2019/12
FORD
Focus C-Max 1.6 Ti 1596 ccm, 85 KW, 115 PS 2004/08-2007/03
FORD
Taunus '80 Turnier 2.0 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1979/07-1982/07
FORD
Fiesta III 1.1 1119 ccm, 37 KW, 50 PS 1989/03-1995/12
FORD
Taunus 2.3 2294 ccm, 79 KW, 107 PS 1975/05-1979/07
FORD
Fiesta I 1.3 1297 ccm, 49 KW, 66 PS 1977/08-1983/08
FORD
Sierra Turnier 2.0i 1998 ccm, 88 KW, 120 PS 1989/05-1993/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 1993 ccm, 85 KW, 115 PS 1987/01-1993/02
FORD
Escort IV Cabriolet 1.6i 1597 ccm, 75 KW, 102 PS 1989/08-1990/07
FORD
Escort '81 Express 1.1 1117 ccm, 37 KW, 50 PS 1981/03-1986/02
FORD
Escort VII Turnier 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/01-1999/02
FORD
Fiesta II 1.1 1117 ccm, 37 KW, 50 PS 1983/09-1989/02
FORD
Escort VI Tre Volumi 1.8i 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1993/08-1995/01
FORD
C-Max II 1.6 Flexifuel 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2011/02-2019/12
FORD
Transit Autobus 2.3 D FT 100 2358 ccm, 46 KW, 63 PS 1971/11-1978/09
FORD
Escort I Turnier 1300 1298 ccm, 42 KW, 57 PS 1970/06-1976/02
FORD
C-Max II 1.6 LPG 1596 ccm, 86 KW, 117 PS 2012/02-2019/12
FORD
Transit Furgonato 1.7 FT 100 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1971/04-1978/03
FORD
Capri 1300 1297 ccm, 43 KW, 59 PS 1973/01-1973/12
FORD
Escort V 1.8 16V XR3i 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1992/02-1992/12
FORD
Escort VII Turnier 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1995/01-1995/08
FORD
Escort VI Tre Volumi 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1993/08-1995/01
FORD
P 100 II 2.0 1993 ccm, 57 KW, 78 PS 1987/10-1992/12
FORD
Taunus 1.3 1297 ccm, 40 KW, 55 PS 1975/05-1979/07
FORD
Focus III Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 63 KW, 85 PS 2011/08-2019/12
FORD
Sierra Turnier 2.0 4x4 1998 ccm, 88 KW, 120 PS 1990/02-1993/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 1769 ccm, 64 KW, 87 PS 1988/05-1993/02
FORD
Fiesta Furgonato 1.0 957 ccm, 33 KW, 45 PS 1983/08-1989/11
FORD
C-Max II 1.6 LPG 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
FORD
Focus II Turnier 1.4 1388 ccm, 59 KW, 80 PS 2004/07-2012/09
FORD
Fiesta III 1.6 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1989/03-1992/12
FORD
Capri 2000 1985 ccm, 63 KW, 86 PS 1969/02-1971/06
FORD
Taunus 15M 1.7 XL/RS 1699 ccm, 55 KW, 75 PS 1968/07-1971/06
FORD
Escort IV 1.6 1598 ccm, 65 KW, 88 PS 1989/04-1990/07
FORD
Focus III Turnier 1.6 Flexifuel 1596 ccm, 110 KW, 150 PS 2013/07-2019/12
FORD
Mondeo I Turnier 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/07-1996/08
FORD
Focus Turnier 1.6 16V 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 1999/02-2004/11
FORD
Focus III Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2010/07-2019/12
FORD
Taunus '80 Turnier 2.3 2294 ccm, 84 KW, 114 PS 1979/07-1982/07
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 1993 ccm, 85 KW, 115 PS 1985/03-1986/12
FORD
Transit Autobus 1.6 1593 ccm, 48 KW, 65 PS 1977/12-1986/10
FORD
Capri III 3.0 2994 ccm, 101 KW, 138 PS 1978/01-1981/12
FORD
Fiesta II 1.3 1298 ccm, 51 KW, 69 PS 1983/09-1987/01
FORD
Mondeo I 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1993/02-1996/08
FORD
Escort II Turnier 1.3 1293 ccm, 40 KW, 54 PS 1976/08-1981/07
FORD
Mondeo IV Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2010/07-2015/01
FORD
Focus III Tre Volumi 1.6 Flexifuel 1596 ccm, 110 KW, 150 PS 2013/07-2019/12
FORD
Focus II Tre Volumi 1.8 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2006/03-2011/12
FORD
Consul Coupé 2300 2294 ccm, 79 KW, 108 PS 1972/01-1975/12
FORD
Focus 1.4 16V 1388 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/10-1999/09
FORD
Taunus 1.3 1294 ccm, 43 KW, 58 PS 1976/01-1979/07
FORD
Fiesta III 1.4 Cat 1391 ccm, 54 KW, 73 PS 1989/03-1995/12
FORD
Escort VII Turnier 1.6 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1995/01-1999/02
FORD
Escort V RS 2000 1998 ccm, 110 KW, 150 PS 1991/05-1992/12
FORD
Escort V Cabriolet 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 1990/07-1992/12
FORD
Escort III Turnier 1.1 1117 ccm, 40 KW, 54 PS 1980/09-1983/08
FORD
Escort IV Cabriolet 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1987/02-1990/07
FORD
Sierra Turnier 1.8 1796 ccm, 59 KW, 80 PS 1987/10-1988/05
FORD
Sierra 1.8 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1987/01-1988/05
FORD
Sierra Turnier 1.6i 1598 ccm, 59 KW, 80 PS 1989/10-1993/02
FORD
Focus II Turnier 1.6 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 2004/07-2011/07
FORD
Focus III 1.6 Ti 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
FORD
Escort VI Turnier 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/01-1995/01
FORD
Consul Coupé 1700 1699 ccm, 55 KW, 75 PS 1972/01-1975/12
FORD
Consul 1700 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1972/01-1975/12
FORD
Orion II 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1985/12-1990/07
FORD
Focus III 1.6 Ti 1596 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/07-2019/12
FORD
Sierra Turnier 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1982/08-1984/10
FORD
Escort III 1.6 RS Turbo 1597 ccm, 97 KW, 132 PS 1984/11-1985/12
FORD
Escort IV Turnier 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1986/01-1990/07
FORD
Escort III 1.1 1117 ccm, 40 KW, 55 PS 1980/09-1983/08
FORD
Escort II 1.1 1098 ccm, 34 KW, 46 PS 1975/06-1980/08
FORD
Capri 1600 1593 ccm, 53 KW, 72 PS 1972/08-1974/02
FORD
B-Max 1.4 1388 ccm, 66 KW, 90 PS 2012/10-2019/12
FORD
Focus II Turnier 1.8 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2006/03-2012/09
FORD
Capri 1700 1699 ccm, 55 KW, 75 PS 1968/12-1972/08
FORD
Escort IV 1.4 1392 ccm, 51 KW, 70 PS 1985/10-1990/10
FORD
Capri II 1.3 1298 ccm, 42 KW, 57 PS 1974/02-1977/08
FORD
Escort VI Turnier 1.4 1391 ccm, 52 KW, 71 PS 1992/09-1995/01
FORD
Escort V Turnier 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1991/09-1992/09
FORD
Taunus 1.6 1593 ccm, 53 KW, 72 PS 1975/05-1979/07
FORD
Mondeo III Tre Volumi 1.8 16V 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2000/10-2007/03
FORD
Escort II Turnier 1.3 1298 ccm, 40 KW, 54 PS 1975/04-1979/01
FORD
Fiesta I 1.6 XR2 1598 ccm, 62 KW, 84 PS 1981/08-1983/08
FORD
Fiesta III 1.6 XR2i 1597 ccm, 81 KW, 110 PS 1989/03-1994/01
FORD
Sierra 2.0i 1993 ccm, 85 KW, 115 PS 1987/01-1993/02
FORD
Escort VII Tre Volumi 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1995/01-1995/08
FORD
Escort VII 1.6 16V 4x4 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1995/01-1998/10
FORD
Escort IV 1.1 1117 ccm, 37 KW, 50 PS 1985/12-1990/07
FORD
Mondeo IV 1.6 Ti 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2010/07-2015/01
FORD
Ecosport 1.5 Ti 1499 ccm, 82 KW, 112 PS 2013/10-2015/12
FORD
Escort VII Cabriolet 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/02-1998/08
FORD
Mondeo II 1.6i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/08-2000/09
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 RS Cosworth 1993 ccm, 150 KW, 204 PS 1987/11-1990/01
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 1998 ccm, 92 KW, 125 PS 1989/06-1993/02
FORD
Escort '95 Furgonato 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1995/01-2000/08
FORD
Escort IV 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1986/01-1990/07
FORD
C-Max II 1.6 Ti 1596 ccm, 63 KW, 85 PS 2010/12-2015/12
FORD
Escort II 1.3 1298 ccm, 42 KW, 57 PS 1974/12-1980/08
FORD
Capri 1300 1305 ccm, 39 KW, 53 PS 1971/01-1972/12
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1987/01-1993/02
FORD
C-Max 2.0 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2007/02-2010/09
FORD
Capri III 2.3 Super 2294 ccm, 84 KW, 114 PS 1979/06-1985/12
FORD
Fiesta Furgonato 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1996/02-2002/12
FORD
Escort VI 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1992/09-1995/01
FORD
Orion II 1.4 Cat 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1987/02-1990/07
FORD
Taunus Turnier 1.3 1297 ccm, 41 KW, 56 PS 1976/01-1979/07
FORD
Fiesta Furgonato 1.4 1388 ccm, 66 KW, 90 PS 1998/08-2002/04
FORD
Mondeo III Turnier 2.0 16V 1999 ccm, 107 KW, 146 PS 2000/10-2007/03
FORD
Escort II Turnier 1.3 1298 ccm, 42 KW, 57 PS 1975/04-1980/08
FORD
Escort II 1.1 1098 ccm, 35 KW, 48 PS 1974/12-1980/08
FORD
Escort VII Tre Volumi 1.8 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1995/01-1995/08
FORD
Focus III 1.6 Ti 1596 ccm, 63 KW, 85 PS 2011/08-2019/12
FORD
Escort III Turnier 1.6 1597 ccm, 58 KW, 79 PS 1980/09-1985/12
FORD
Consul Turnier 3000 2994 ccm, 101 KW, 138 PS 1972/01-1975/12
FORD
Escort I 950 940 ccm, 26 KW, 36 PS 1968/08-1974/08
FORD
Puma Racing ST 160 1679 ccm, 114 KW, 155 PS 1999/06-2002/06
FORD
Focus III 1.6 Flexifuel 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2010/07-2019/12
FORD
Fiesta III 1.6 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1989/01-1994/01
FORD
Escort VI Tre Volumi 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1993/08-1995/01
FORD
Escort VII 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1995/01-1999/12
FORD
Orion II 1.4 1392 ccm, 52 KW, 72 PS 1986/03-1990/07
FORD
Focus II Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 85 KW, 115 PS 2004/07-2012/09
FORD
Taunus '80 Turnier 1.6 1593 ccm, 54 KW, 73 PS 1979/07-1982/07
FORD
Focus C-Max 1.6 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 2003/10-2007/03
FORD
Mondeo III 1.8 SCi 1798 ccm, 96 KW, 130 PS 2003/06-2007/03
FORD
Focus III Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
FORD
Focus II Tre Volumi 1.6 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 2005/04-2011/12
FORD
Focus Tre Volumi 2.0 16V 1988 ccm, 96 KW, 131 PS 1999/02-2004/11
FORD
Escort VI Turnier 1.8i 16V 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1993/02-1995/01
FORD
Focus II 1.8 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2006/03-2012/09
FORD
Escort I 1300 GT 1298 ccm, 47 KW, 64 PS 1968/06-1971/06
FORD
Fiesta Furgonato 1.0 957 ccm, 29 KW, 40 PS 1977/10-1986/11
FORD
Focus II 1.6 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 2004/07-2012/09
FORD
Sierra Turnier 2.3 2294 ccm, 84 KW, 114 PS 1982/08-1986/12
FORD
Transit Pianale Piatto/Telaio 2.0 1993 ccm, 57 KW, 78 PS 1977/11-1986/10
FORD
Mondeo I Tre Volumi 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1993/02-1996/08
FORD
Escort IV 1.6 XR3i 1597 ccm, 77 KW, 105 PS 1986/01-1989/08
FORD
Consul Coupé 3000 2994 ccm, 101 KW, 138 PS 1972/01-1974/12
FORD
Taunus 12M Coupé 1.3 1305 ccm, 37 KW, 50 PS 1966/08-1971/06
FORD
Escort I 1300 1298 ccm, 38 KW, 52 PS 1968/06-1971/06
FORD
Mondeo IV Tre Volumi 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2007/03-2015/01
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 4x4 1994 ccm, 150 KW, 204 PS 1985/10-1987/02
FORD
Capri 2600 2550 ccm, 92 KW, 125 PS 1970/08-1974/02
FORD
Mondeo IV Turnier 2.0 LPG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2009/07-2015/01
FORD
Fiesta I 0.9 957 ccm, 29 KW, 40 PS 1976/05-1983/08
FORD
Escort VI Cabriolet 1.8 16V XR3i 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1992/12-1995/01
FORD
Focus 1.6 16V 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 1998/10-2004/11
FORD
Capri II 1.6 1593 ccm, 53 KW, 72 PS 1974/02-1977/12
FORD
Escort III RS 1600i 1597 ccm, 85 KW, 115 PS 1982/05-1985/12
FORD
Mondeo III 2.0 16V 1999 ccm, 107 KW, 146 PS 2000/10-2007/03
FORD
Sierra 1.6 1597 ccm, 55 KW, 75 PS 1987/01-1993/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1597 ccm, 55 KW, 75 PS 1987/01-1993/02
FORD
Escort VI 1.4 1391 ccm, 52 KW, 71 PS 1992/09-1995/01
FORD
Escort II 1.6 RS 1599 ccm, 62 KW, 84 PS 1974/12-1980/08
FORD
Taunus 1.3 1297 ccm, 41 KW, 56 PS 1976/01-1979/07
FORD
Transit Pianale Piatto/Telaio 2.3 16V 2295 ccm, 107 KW, 146 PS 2001/04-2006/05
FORD
Fiesta III 1.1 1119 ccm, 40 KW, 55 PS 1989/03-1995/12
FORD
Fiesta VI 1.4 1388 ccm, 71 KW, 97 PS 2008/06-2012/12
FORD
Orion III 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1990/07-1993/12
FORD
Fiesta III 1.4 1391 ccm, 52 KW, 71 PS 1989/03-1995/12
FORD
Taunus '80 Turnier 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1979/07-1982/07
FORD
Escort V Turnier 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 1990/07-1992/09
FORD
Escort VII Tre Volumi 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1995/01-1999/02
FORD
Taunus '80 Turnier 1.6 1593 ccm, 51 KW, 69 PS 1979/07-1982/07
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1984/10-1986/12
FORD
Sierra Turnier 1.6 1597 ccm, 55 KW, 75 PS 1987/01-1993/02
FORD
Fiesta II 1.6 XR2 1597 ccm, 71 KW, 97 PS 1984/04-1989/02
FORD
Orion II 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1986/01-1990/07
FORD
Capri II 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1976/04-1977/12
FORD
Transit Furgonato 1.6 1593 ccm, 48 KW, 65 PS 1977/11-1986/10
FORD
Taunus 12M Turnier 1.3 1305 ccm, 37 KW, 50 PS 1966/09-1971/06
FORD
Focus II Tre Volumi 1.4 1388 ccm, 59 KW, 80 PS 2005/04-2011/12
FORD
Transit Pianale Piatto/Telaio 1.5 1498 ccm, 44 KW, 60 PS 1971/01-1973/05
FORD
Sierra Turnier 1.6 1597 ccm, 53 KW, 72 PS 1988/01-1993/02
FORD
Capri 1300 1297 ccm, 40 KW, 55 PS 1972/10-1973/12
FORD
Capri III 1.3 1298 ccm, 40 KW, 54 PS 1978/01-1985/06
FORD
Escort IV 1.6 Turbo RS 1597 ccm, 97 KW, 132 PS 1986/01-1990/07
FORD
Transit Autobus 1.7 1000 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1971/01-1973/05
FORD
Fiesta III 1.4 1391 ccm, 54 KW, 73 PS 1989/03-1995/12
FORD
Escort IV Cabriolet 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/01-1990/07
FORD
Fiesta Furgonato 1.1 1117 ccm, 39 KW, 53 PS 1977/10-1986/11
FORD
Mondeo III 1.8 16V 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2000/10-2007/03
FORD
Consul 3000 2994 ccm, 101 KW, 138 PS 1972/01-1974/12
FORD
Taunus Turnier 2.3 2294 ccm, 79 KW, 107 PS 1975/05-1979/07
FORD
Escort II 1.3 1298 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/03-1980/08
FORD
Escort IV 1.6i 1597 ccm, 75 KW, 102 PS 1989/08-1990/07
FORD
Capri 2300 2293 ccm, 79 KW, 108 PS 1969/02-1974/02
FORD
Sierra Turnier 1.6 1593 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/08-1986/12
FORD
Transit Pianale Piatto/Telaio 2.3 16V RWD 2261 ccm, 107 KW, 145 PS 2006/04-2014/08
FORD
Focus III Tre Volumi 1.6 Flexifuel 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2010/07-2019/12
FORD
B-Max 1.6 Ti 1596 ccm, 77 KW, 105 PS 2012/10-2019/12
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i Cat 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1987/01-1993/02
FORD
Fiesta VI 1.6 Ti 1596 ccm, 77 KW, 105 PS 2012/09-2019/12
FORD
Mondeo II 1.6i 16V 1597 ccm, 70 KW, 95 PS 1998/05-2000/09
FORD
Mondeo III Turnier 2.5 V6 24V 2495 ccm, 125 KW, 170 PS 2000/10-2007/03
FORD
Escort VII Tre Volumi 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1995/01-1999/02
FORD
Sierra 2.0i DOHC 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1991/12-1993/02
FORD
Escort '86 Express 1.3 1297 ccm, 46 KW, 63 PS 1988/07-1990/07
FORD
Capri II 1.6 1593 ccm, 65 KW, 88 PS 1974/02-1977/12
FORD
Escort VI 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1994/01-1995/01
FORD
Taunus '80 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1979/07-1982/07
FORD
Consul 1700 1699 ccm, 55 KW, 75 PS 1972/01-1975/12
FORD
Escort VII Turnier 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1995/01-1999/02
FORD
Fiesta V ST150 1999 ccm, 110 KW, 150 PS 2005/03-2008/06
FORD
Taunus Turnier 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1975/05-1979/07
FORD
Taunus 12M 1.3 1305 ccm, 37 KW, 50 PS 1966/08-1971/06
FORD
Consul Turnier 1700 1699 ccm, 55 KW, 75 PS 1972/01-1975/12
FORD
Escort III 1.6 1597 ccm, 71 KW, 97 PS 1980/09-1982/10
FORD
Taunus '80 1.6 1593 ccm, 65 KW, 88 PS 1979/07-1982/07
FORD
Taunus '80 1.3 1294 ccm, 43 KW, 58 PS 1979/07-1982/07
FORD
Escort I Turnier 1100 1098 ccm, 35 KW, 48 PS 1970/06-1976/02
FORD
Transit Autobus 1.5 1100 1498 ccm, 44 KW, 60 PS 1965/11-1971/07
FORD
Focus Turnier 1.4 16V 1388 ccm, 55 KW, 75 PS 1999/02-2004/11
FORD
Escort II 2.0 RS 1993 ccm, 73 KW, 100 PS 1973/03-1977/02
FORD
Escort III 1.6 1597 ccm, 58 KW, 79 PS 1980/09-1985/12
FORD
Escort III 1.6 XR3i 1597 ccm, 77 KW, 105 PS 1982/10-1985/12
FORD
Escort I Turnier 1100 1098 ccm, 29 KW, 40 PS 1968/06-1971/06
FORD
Fiesta VI 1.4 LPG 1388 ccm, 68 KW, 92 PS 2009/01-2019/12
FORD
Fiesta II 1.0 957 ccm, 33 KW, 45 PS 1983/09-1989/02
FORD
Escort VII Turnier 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1995/01-1999/01
FORD
Mondeo IV Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 81 KW, 110 PS 2007/03-2012/12
FORD
Fiesta III 1.8 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1992/02-1995/12
FORD
Fiesta VI 1.6 Ti 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2008/06-2019/12
FORD
Puma 1.4 16V 1388 ccm, 66 KW, 90 PS 1997/11-2000/10
FORD
Escort VII 1.8 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1995/01-1995/08
FORD
Escort III Cabriolet 1.6 1597 ccm, 58 KW, 79 PS 1983/09-1985/12
FORD
Escort I 950 940 ccm, 25 KW, 34 PS 1968/08-1974/08
FORD
Escort VI Cabriolet 1.8 16V XR3i 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1992/12-1995/01
FORD
Fiesta II 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1985/10-1989/11
FORD
Sierra 2.0 4x4 1998 ccm, 92 KW, 125 PS 1990/01-1993/02
FORD
Transit Autobus 2.0 1993 ccm, 57 KW, 78 PS 1977/11-1986/10
FORD
Mondeo IV 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2007/03-2015/01
FORD
Consul Coupé 1700 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1972/01-1975/12
FORD
Escort I 1100 1098 ccm, 32 KW, 45 PS 1968/01-1974/12
FORD
Mondeo II Turnier 1.8i 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1996/08-2000/09
FORD
Escort IV Turnier 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/01-1990/07
FORD
Escort III 1.1 1117 ccm, 37 KW, 50 PS 1983/08-1985/12
FORD
Mondeo III Tre Volumi 2.5 V6 24V 2495 ccm, 125 KW, 170 PS 2000/10-2007/03
FORD
Escort VII Turnier 1.8 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1995/01-1995/08
FORD
Mondeo III Turnier 1.8 16V 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2000/10-2007/03
FORD
Escort VI 1.8i 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1992/09-1995/01
FORD
Capri III 2.0 1994 ccm, 64 KW, 87 PS 1978/01-1985/12
FORD
Capri III 2.8i Turbo 2792 ccm, 138 KW, 188 PS 1982/01-1987/04
FORD
C-Max 1.8 1798 ccm, 90 KW, 122 PS 2007/02-2010/09
FORD
Focus III Tre Volumi 1.6 Ti 1596 ccm, 63 KW, 85 PS 2011/08-2019/12
FORD
Consul 2000 1993 ccm, 73 KW, 99 PS 1972/01-1975/12
FORD
Escort V Cabriolet 1.8 16V XR3i 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1992/02-1992/12
FORD
Sierra 1.6i 1597 ccm, 59 KW, 80 PS 1989/10-1993/02
FORD
Focus III Turnier 1.6 Ti 1596 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/07-2019/12
FORD
Escort II Turnier 1.1 1097 ccm, 35 KW, 48 PS 1975/04-1980/08
FORD
Escort VI 1.8 XR3i 16V 4x4 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1993/08-1995/01
FORD
Mondeo II Tre Volumi 1.6i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/08-2000/09
FORD
Taunus 15M 1.5 1498 ccm, 40 KW, 54 PS 1966/08-1971/06
FORD
Consul Turnier 1700 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1972/01-1975/12
FORD
Capri 1500 1498 ccm, 44 KW, 60 PS 1968/12-1974/02
FORD
Mondeo III Turnier 1.8 16V 1798 ccm, 81 KW, 110 PS 2000/10-2007/03
FORD
Sierra Turnier 2.0i Cat 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1987/01-1993/02
FORD
Escort IV Turnier 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1986/01-1990/07
FORD
Orion III 1.6i 16V 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1992/07-1993/12
FORD
Focus III 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2010/07-2019/12
FORD
Focus II 2.0 CNG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2009/04-2011/07
FORD
Transit Furgonato 1.5 1498 ccm, 44 KW, 60 PS 1971/01-1973/05
FORD
Escort IV Turnier 1.1 1117 ccm, 37 KW, 50 PS 1985/10-1990/09
FORD
Fiesta II 1.6 XR2 1597 ccm, 70 KW, 95 PS 1984/03-1989/02
FORD
Escort II 1.3 1298 ccm, 40 KW, 54 PS 1974/12-1980/08
FORD
Escort III Turnier 1.1 1117 ccm, 37 KW, 50 PS 1983/08-1985/12
FORD
Escort VI RS Cosworth 4x4 1994 ccm, 162 KW, 220 PS 1992/09-1995/01
FORD
Fiesta II 1.1 1117 ccm, 36 KW, 49 PS 1986/05-1989/02
FORD
Escort VI Tre Volumi 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1993/08-1995/01
FORD
Mondeo III 1.8 16V 1798 ccm, 81 KW, 110 PS 2000/10-2007/03
FORD
Fiesta Furgonato 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1991/09-1996/02
FORD
Capri III 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1978/01-1982/12
FORD
Mondeo III Tre Volumi 2.0 16V 1999 ccm, 107 KW, 146 PS 2000/10-2007/03
FORD
Fiesta Furgonato 1.4 1392 ccm, 52 KW, 71 PS 1986/09-1989/09
FORD
B-Max 1.4 LPG 1388 ccm, 66 KW, 90 PS 2013/08-2019/12
FORD
B-Max 1.4 LPG 1388 ccm, 63 KW, 86 PS 2013/08-2019/12
FORD
Escort VI RS 2000 4x4 1998 ccm, 110 KW, 150 PS 1993/08-1995/01
FORD
Escort VI 1.8 16V XR3i 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1992/09-1995/01
FORD
Focus Turnier 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1999/02-2004/11
FORD
Escort IV 1.6i 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1986/01-1990/05
FORD
Capri III 1.6 1593 ccm, 54 KW, 73 PS 1978/01-1987/04
FORD
Focus II Tre Volumi 1.6 Ti 1596 ccm, 85 KW, 115 PS 2005/04-2011/12
FORD
Mondeo II Tre Volumi 2.0i 1988 ccm, 96 KW, 131 PS 1996/08-2000/09
FORD
Focus III Tre Volumi 1.0 EcoBoost 998 ccm, 92 KW, 125 PS 2012/02-2019/12
FORD
Focus 1.8 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1998/10-2004/11
FORD
Consul 2000 1998 ccm, 66 KW, 90 PS 1974/09-1975/12
FORD
Consul Coupé 2000 1993 ccm, 73 KW, 99 PS 1972/01-1975/12
FORD
Escort '81 Express 1.3 1296 ccm, 51 KW, 69 PS 1981/03-1986/02
FORD
Escort VI Cabriolet 1.4i 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1993/07-1995/01
FORD
Sierra 2.0i Cat 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1987/01-1993/02
FORD
Focus II 1.4 1388 ccm, 59 KW, 80 PS 2004/07-2012/09
FORD
C-Max 1.8 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2007/02-2010/09
FORD
Focus II Turnier 2.0 LPG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2008/06-2011/07
FORD
Mondeo IV 2.0 LPG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2009/07-2015/01
FORD
Escort VII 1.6i 16V 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1995/01-1995/08
FORD
C-Max II 1.6 Ti 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
FORD
Capri 3000 2945 ccm, 103 KW, 140 PS 1972/08-1974/02
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 1993 ccm, 77 KW, 105 PS 1987/01-1993/02
FORD
Puma 1.6 16V 1596 ccm, 76 KW, 103 PS 2000/08-2002/06
FORD
S-Max 2.0 EcoBoost 1999 ccm, 146 KW, 199 PS 2010/07-2014/12
FORD
Transit Autobus 1.5 1000 1498 ccm, 44 KW, 60 PS 1968/12-1973/05
FORD
Ecosport 1.5 TDCi 1499 ccm, 66 KW, 90 PS 2013/10-2015/12
FORD
Fiesta IV 1.4i 16V 1388 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/04-2002/01
FORD
Sierra Turnier 1.9 1998 ccm, 80 KW, 108 PS 1988/10-1991/09
FORD
Focus III 1.6 LPG 1596 ccm, 86 KW, 117 PS 2012/02-2019/12
FORD
P 100 I 1.6 1598 ccm, 54 KW, 73 PS 1982/04-1987/09
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 1993 ccm, 77 KW, 105 PS 1982/08-1986/12
FORD
Fiesta Furgonato 1.4i 1388 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/04-1999/10
FORD
Fiesta III 1.8 XR2i 16V 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1992/02-1995/12
FORD
Focus III Turnier 1.6 LPG 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
FORD
Focus II 1.6 Ti 1596 ccm, 85 KW, 115 PS 2004/07-2012/09
FORD
Focus 1.4 16V 1388 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/10-2004/11
FORD
Escort VI Turnier 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1994/01-1995/01
FORD
Puma 1.7 16V 1679 ccm, 92 KW, 125 PS 1997/03-2002/06
FORD
C-Max 1.8 Flexifuel 1798 ccm, 92 KW, 125 PS 2007/02-2010/09
FORD
Capri 1300 1305 ccm, 37 KW, 50 PS 1968/12-1972/12
FORD
Orion III 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/07-1993/12
FORD
Escort II Turnier 1.1 1097 ccm, 32 KW, 44 PS 1975/04-1980/08
FORD
Focus III 1.0 EcoBoost 998 ccm, 74 KW, 100 PS 2012/02-2019/12
FORD
Orion II 1.6 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1985/12-1990/07
FORD
Escort IV Cabriolet 1.6 XR3i 1597 ccm, 77 KW, 105 PS 1986/01-1990/07
FORD
Transit Furgonato 1.7 1300 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1965/11-1973/05
FORD
Escort III 1.1 1117 ccm, 43 KW, 59 PS 1980/09-1983/08
FORD
Sierra 2.0 16V Cosworth 4x4 1993 ccm, 158 KW, 215 PS 1990/01-1993/02
FORD
Escort III 1.6i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1985/07-1985/12
FORD
Focus II 2.0 LPG 1999 ccm, 107 KW, 145 PS 2008/06-2011/07
FORD
Escort V 1.8 16V XR3i 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1992/02-1992/12
FORD
Sierra 1.6 1597 ccm, 53 KW, 72 PS 1988/01-1993/02
FORD
Escort IV Cabriolet 1.6i 1597 ccm, 66 KW, 90 PS 1986/01-1990/07
FORD
Orion III 1.6 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1990/07-1992/12
FORD
Focus Turnier 2.0 16V 1988 ccm, 96 KW, 131 PS 1999/02-2004/11
FORD
Escort III Turnier 1.3 1296 ccm, 51 KW, 69 PS 1981/03-1985/12
FORD
Transit Autobus 2.3 16V RWD 2295 ccm, 107 KW, 146 PS 2000/08-2006/05
FORD
Fiesta IV 1.25i 16V 1242 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/08-2002/01
FORD
Fusion 1.6 1596 ccm, 74 KW, 100 PS 2002/08-2008/11
FORD
Escort I 1300 1298 ccm, 42 KW, 57 PS 1970/06-1976/02
FORD
Taunus Turnier 1.3 1297 ccm, 43 KW, 58 PS 1975/05-1979/07
FORD
Focus II 1.6 LPG 1596 ccm, 85 KW, 115 PS 2009/10-2011/07
FORD
Capri II 3.0 2993 ccm, 101 KW, 138 PS 1974/02-1977/12
FORD
Sierra Turnier 2.0 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/10-1986/12
FORD
Escort V 1.4 1392 ccm, 52 KW, 71 PS 1990/07-1992/09
FORD
Escort III Cabriolet 1.3 1296 ccm, 51 KW, 69 PS 1983/09-1985/12
FORD
Orion III 1.8i 16V 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1992/02-1993/12
FORD
Focus III 1.6 LPG 1596 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
FORD
Sierra 2.0i 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1987/01-1989/12
FORD
Escort V 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/07-1992/09
FORD
Focus III Tre Volumi 1.6 Ti 1596 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/07-2019/12
FORD
Sierra Turnier 2.0 1993 ccm, 77 KW, 105 PS 1982/08-1986/12
FORD
Sierra Turnier 1.8 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1987/01-1988/05
FORD
Sierra Turnier 1.8 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1984/10-1986/12
FORD
Orion III 1.8i 16V 1796 ccm, 96 KW, 130 PS 1992/01-1993/12
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.3 2294 ccm, 84 KW, 114 PS 1982/08-1986/12
FORD
Mondeo III Tre Volumi 1.8 SCi 1798 ccm, 96 KW, 130 PS 2003/06-2007/03
FORD
Fiesta I 1.1 1117 ccm, 40 KW, 55 PS 1981/02-1983/08
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3 1294 ccm, 44 KW, 60 PS 1982/08-1986/12
FORD
Sierra Turnier 2.0i 1998 ccm, 92 KW, 125 PS 1989/05-1993/02
FORD
Transit Autobus 1.7 900 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1971/02-1971/06
FORD
C-Max II 1.6 Ti 1596 ccm, 92 KW, 125 PS 2010/12-2015/12
FORD
Escort '86 Express 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1986/02-1990/07
FORD
Escort V 1.6 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1990/07-1992/08
FORD
Consul Turnier 2000 1993 ccm, 73 KW, 99 PS 1972/01-1975/12
FORD
Fiesta III 1.3 Cat 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1991/05-1997/01
FORD
Taunus '80 2.3 2294 ccm, 84 KW, 114 PS 1979/07-1982/07
FORD
Consul 2300 2294 ccm, 79 KW, 108 PS 1972/01-1975/12
FORD
Transit Autobus 1.7 1300 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1966/01-1973/05
FORD
Escort II 2.0 RS 1993 ccm, 80 KW, 110 PS 1975/08-1980/08
FORD
Fiesta VI 1.0 998 ccm, 59 KW, 80 PS 2012/10-2019/12
FORD
Escort IV 1.4 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1986/01-1990/07
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 16V Cosworth 4x4 1993 ccm, 162 KW, 220 PS 1990/01-1993/02
FORD
Escort VI 1.8 XR3i 16V 4x4 1796 ccm, 77 KW, 105 PS 1993/08-1995/01
FORD
Taunus '80 2.0 1993 ccm, 74 KW, 100 PS 1979/07-1982/07
FORD
Escort VII Cabriolet 1.6 16V XR3i 1597 ccm, 65 KW, 88 PS 1995/02-1996/12
FORD
Focus III Turnier 1.6 LPG 1596 ccm, 86 KW, 117 PS 2012/02-2019/12
FORD
Escort '86 Express 1.4i 1392 ccm, 54 KW, 73 PS 1986/02-1990/07
FORD
Taunus Turnier 1.6 1593 ccm, 50 KW, 68 PS 1975/05-1979/07
FORD
Transit Autobus 1.7 FT 100 1699 ccm, 48 KW, 65 PS 1971/04-1978/03
FORD
Escort VI RS 2000 1998 ccm, 110 KW, 150 PS 1992/09-1995/01
FORD
Orion I 1.3 1296 ccm, 51 KW, 69 PS 1983/07-1986/03
FORD
Orion II 1.6i 1597 ccm, 77 KW, 105 PS 1986/03-1990/07
FORD
Sierra 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 1999 ccm, 66 KW, 90 PS 1982/08-1984/10
FORD
Mondeo II Tre Volumi 1.6i 16V 1597 ccm, 70 KW, 95 PS 1998/05-2000/09
FORD
Transit Autobus 1.5 900 1498 ccm, 44 KW, 60 PS 1965/11-1973/05
FORD
Escort VI 1.4 1392 ccm, 55 KW, 75 PS 1994/01-1995/01
FORD
Escort VII 1.3 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1995/01-1998/10
FORD
Fiesta IV 1.3i 1299 ccm, 44 KW, 60 PS 1995/08-2002/01
FORD
Capri 1600 GT 1599 ccm, 60 KW, 82 PS 1969/01-1972/10
FORD
Fiesta Furgonato 1.1 1119 ccm, 37 KW, 50 PS 1991/12-1995/08
FORD USA
Probe II 2.5 V6 24V 2497 ccm, 120 KW, 163 PS 1994/12-1998/03
FORD USA
Probe II 2.5 V6 24V 2497 ccm, 119 KW, 162 PS 1993/10-1998/03
FORD USA
Probe I 2.2 GT 2184 ccm, 108 KW, 147 PS 1988/08-1992/12
FORD USA
Probe II 2.0 16V 1991 ccm, 85 KW, 116 PS 1993/10-1998/03
FORD USA
Probe I 2.2 2184 ccm, 82 KW, 112 PS 1988/08-1993/07
HONDA
Accord VIII 2.4i 2354 ccm, 148 KW, 201 PS 2008/07-2015/06
HONDA
Accord VII 2.0 1998 ccm, 114 KW, 155 PS 2003/02-2008/05
HONDA
Accord VII Tourer 2.0 1998 ccm, 114 KW, 155 PS 2003/04-2008/05
JEEP
Compass 2.0 CRD 1968 ccm, 103 KW, 140 PS 2006/08-2011/12
JEEP
Compass 2.0 CRD 4x4 1968 ccm, 103 KW, 140 PS 2006/09-2016/12
JEEP
Compass 2.4 2359 ccm, 125 KW, 170 PS 2006/08-2016/12
KIA
Soul 1.6 CVVT 1591 ccm, 77 KW, 105 PS 2009/02-2014/12
KIA
Soul 1.6 CVVT 1591 ccm, 93 KW, 126 PS 2009/02-2014/12
KIA
Soul 1.6 LPG 1591 ccm, 92 KW, 125 PS 2009/02-2014/12
LOTUS
Exige 1.8 GT3 1796 ccm, 202 KW, 275 PS 2006/08-2012/06
LOTUS
Esprit S4 2.2 16V Turbo SE 2174 ccm, 197 KW, 268 PS 1989/05-1996/09
LOTUS
Esprit S2 2.0 1969 ccm, 119 KW, 162 PS 1975/10-1980/05
LOTUS
Esprit S2 2.2 Turbo 2174 ccm, 157 KW, 214 PS 1980/02-1988/08
LOTUS
Esprit S4 3.5 V8 32V Turbo 3506 ccm, 260 KW, 354 PS 1996/02-2003/06
LOTUS
Europa S 2.0 Turbo 1998 ccm, 147 KW, 200 PS 2006/07-2008/12
LOTUS
Esprit S3 2.2 2172 ccm, 119 KW, 162 PS 1980/05-1986/08
LOTUS
Europa S 2.0 Turbo 1998 ccm, 165 KW, 224 PS 2008/09-2010/12
LOTUS
2 Eleven 1.8 1796 ccm, 187 KW, 255 PS 2007/04-2011/07
LOTUS
2 Eleven 1.8 1796 ccm, 142 KW, 193 PS 2007/04-2011/07
MAZDA
Xedos 9 2.5 24V 2497 ccm, 123 KW, 167 PS 1993/07-2000/07
MAZDA
3 1.4 1349 ccm, 62 KW, 84 PS 2003/10-2009/06
MAZDA
3 1.4 1388 ccm, 59 KW, 80 PS 2004/02-2009/06
MAZDA
Xedos 9 2.3 24V 2255 ccm, 155 KW, 211 PS 1995/02-2000/01
MAZDA
3 2.3 MPS Turbo 2261 ccm, 191 KW, 260 PS 2006/12-2009/06
MAZDA
Xedos 9 2.0 24V 1995 ccm, 105 KW, 143 PS 1993/08-2000/01
MAZDA
Xedos 9 2.5 V6 2497 ccm, 120 KW, 163 PS 2000/07-2002/09
MAZDA
3 Tre Volumi 2.0 1999 ccm, 110 KW, 150 PS 2003/10-2009/12
MG
MG ZR 2.0 TD 1994 ccm, 74 KW, 100 PS 2001/06-2005/04
MG
MG ZR 105 1396 ccm, 76 KW, 103 PS 2001/06-2005/04
MG
MG ZR 160 1796 ccm, 118 KW, 160 PS 2001/06-2005/04
MG
MGF 1.6 1588 ccm, 82 KW, 111 PS 2000/02-2002/03
MG
MGR V8 3.9 3947 ccm, 140 KW, 190 PS 1992/09-1995/12
MG
MG ZR 2.0 TD 1994 ccm, 83 KW, 113 PS 2002/12-2005/04
MG
MGF 1.8i VVC 1796 ccm, 107 KW, 146 PS 1995/03-2002/03
MG
MG ZR 120 1796 ccm, 86 KW, 117 PS 2001/06-2005/04
MG
Montego 2.0 Turbo 1994 ccm, 110 KW, 150 PS 1984/10-1990/09
MG
MGF 1.8i VVC 1796 ccm, 118 KW, 160 PS 2001/10-2002/03
MG
Maestro 2.0 Turbo 1994 ccm, 112 KW, 152 PS 1988/10-1990/09
MG
MGF 1.8i 16V 1796 ccm, 88 KW, 120 PS 1995/03-2002/03
MORGAN
Aero Supersports 4.8 V8 4799 ccm, 270 KW, 367 PS 2010/03-2019/12
NISSAN
Micra III 1.5 dCi 1461 ccm, 50 KW, 68 PS 2005/06-2010/06
NISSAN
Primera 1.6 1597 ccm, 78 KW, 106 PS 2002/03-2008/12
NISSAN
Note 1.5 dCi 1461 ccm, 66 KW, 90 PS 2010/09-2012/06
NISSAN
Micra C+C III 1.4 16V 1386 ccm, 65 KW, 88 PS 2005/08-2010/12
NISSAN
Micra III 1.5 dCi 1461 ccm, 60 KW, 82 PS 2003/09-2010/06
NISSAN
NV200/Evalia Autobus 1.6 16V 1598 ccm, 81 KW, 110 PS 2010/07-2019/12
NISSAN
Micra III 1.5 dCi 1461 ccm, 48 KW, 65 PS 2003/01-2010/06
NISSAN
Micra III 1.5 dCi 1461 ccm, 63 KW, 86 PS 2005/06-2010/06
NISSAN
Note 1.5 dCi 1461 ccm, 50 KW, 68 PS 2006/03-2012/06
NISSAN
Note 1.5 dCi 1461 ccm, 66 KW, 90 PS 2013/06-2019/12
NISSAN
Primera 1.6 1597 ccm, 80 KW, 109 PS 2002/01-2008/12
NISSAN
Micra C+C III 1.6 160 SR 1598 ccm, 81 KW, 110 PS 2005/08-2010/12
NISSAN
Note 1.5 dCi 1461 ccm, 76 KW, 103 PS 2008/07-2012/06
NISSAN
Note 1.5 dCi 1461 ccm, 63 KW, 86 PS 2006/03-2012/06
NISSAN
Micra II 1.5 D 1527 ccm, 42 KW, 57 PS 1998/02-2003/02
OPEL
Astra F Station Wagon 1.6i 1598 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/05-1996/07
OPEL
Vectra B 1.8i 16V 1796 ccm, 92 KW, 125 PS 2000/09-2002/04
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.4 S 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.6i Cat 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Combo Cassone/Furgonato/Promiscuo 1.4 CNG 1368 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Astra F Station Wagon 1.8i 16V 1799 ccm, 92 KW, 125 PS 1993/06-1998/01
OPEL
Astra J 1.7 CDTi 1686 ccm, 96 KW, 131 PS 2009/12-2015/12
OPEL
Vectra B Station Wagon 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1996/11-2000/06
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2 S 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1982/09-1990/02
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1984/09-1987/08
OPEL
Kadett C 1.2 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1973/08-1979/07
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1982/09-1986/08
OPEL
Kadett D 1.8 GT/E 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1983/02-1984/08
OPEL
Astra H Furgonato 1.3 CDTi 1248 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/08-2010/10
OPEL
Astra F Van 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1994/08-1998/03
OPEL
Astra H TwinTop 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2006/12-2010/10
OPEL
Combo Cassone/Furgonato/Promiscuo 1.3 CDTi 1248 ccm, 66 KW, 90 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Rekord C 1.7 1698 ccm, 49 KW, 66 PS 1968/02-1971/12
OPEL
Commodore B 2.5 2490 ccm, 85 KW, 115 PS 1972/01-1978/07
OPEL
Combo 1.4 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1994/07-2001/10
OPEL
Astra J 1.6 1598 ccm, 85 KW, 115 PS 2009/12-2015/12
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 16V 1998 ccm, 100 KW, 136 PS 1995/02-1998/01
OPEL
Kadett E 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Vectra B 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1995/10-2002/07
OPEL
Astra H Station Wagon 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2006/12-2014/05
OPEL
Corsa B 1.2i 1195 ccm, 33 KW, 45 PS 1993/03-2000/09
OPEL
Manta B 1.6 N 1584 ccm, 44 KW, 60 PS 1975/09-1980/12
OPEL
Rekord C Coupé 2.2 2239 ccm, 70 KW, 95 PS 1966/08-1969/09
OPEL
Kadett C Coupé 1.9 GT/E 1897 ccm, 77 KW, 105 PS 1975/09-1977/07
OPEL
Commodore A Coupé 2.5 2490 ccm, 88 KW, 120 PS 1969/08-1972/01
OPEL
Astra H Station Wagon 1.7 CDTi 1686 ccm, 92 KW, 125 PS 2007/02-2014/05
OPEL
Insignia Station Wagon 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2008/07-2017/12
OPEL
Kadett E 1.8i 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1984/09-1986/08
OPEL
Vectra A 1.4 S 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1988/09-1992/06
OPEL
Rekord C Coupé 1.9 Sprint 1897 ccm, 78 KW, 106 PS 1967/08-1971/12
OPEL
Astra F Station Wagon 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1991/09-1998/01
OPEL
Kadett E 1.8 S 1798 ccm, 62 KW, 84 PS 1987/09-1991/08
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1985/06-1991/08
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 S 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1981/09-1986/08
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2 16V 1199 ccm, 55 KW, 75 PS 2000/09-2005/01
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.4 Turbo 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Rekord D Station Wagon 1.7 S 1698 ccm, 61 KW, 83 PS 1972/01-1975/02
OPEL
Kadett E 1.3i Cat 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1985/09-1991/08
OPEL
Rekord D Coupé 1.7 S 1698 ccm, 61 KW, 83 PS 1972/01-1975/02
OPEL
Vectra A 1.8i Cat 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1990/03-1995/11
OPEL
Rekord C Station Wagon 1.7 1698 ccm, 49 KW, 66 PS 1968/02-1971/12
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1992/09-1998/01
OPEL
Rekord C Station Wagon 1.9 1897 ccm, 66 KW, 90 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Combo Tour 1.4 1368 ccm, 70 KW, 95 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Ascona C 1.6i Cat 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Astra F Classic Station Wagon 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1998/01-2005/01
OPEL
Vectra A 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1993/09-1995/11
OPEL
Insignia A Country Tourer 1.6 SiDi 1598 ccm, 125 KW, 170 PS 2014/07-2017/03
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2 1196 ccm, 33 KW, 45 PS 1982/09-1990/08
OPEL
Corsa B 1.2i 1195 ccm, 33 KW, 45 PS 1993/03-2000/09
OPEL
Kadett C City 1.2 1196 ccm, 38 KW, 52 PS 1975/05-1977/04
OPEL
Insignia A 1.4 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2011/04-2017/03
OPEL
Astra F Classic Tre Volumi 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/01-2002/08
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 1796 ccm, 62 KW, 84 PS 1987/09-1988/08
OPEL
Kadett E 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1984/09-1989/08
OPEL
Manta A 1.9 S 1897 ccm, 65 KW, 88 PS 1970/09-1975/08
OPEL
Commodore B Coupé 2.8 GS 2784 ccm, 104 KW, 141 PS 1972/12-1978/07
OPEL
Commodore A Coupé 2.5 2490 ccm, 85 KW, 116 PS 1967/08-1969/08
OPEL
Admiral B 2.8 2784 ccm, 103 KW, 140 PS 1975/03-1976/07
OPEL
Corsa B 1.6i 16V 1598 ccm, 78 KW, 106 PS 1994/09-2000/09
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.8i 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1984/09-1986/08
OPEL
Corsa B Station Wagon 1.4i 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1999/01-2002/12
OPEL
Commodore B Coupé 2.8 GS 2784 ccm, 103 KW, 140 PS 1975/03-1978/07
OPEL
Astra J 1.7 CDTi 1686 ccm, 74 KW, 101 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Astra H Station Wagon 1.3 CDTi 1248 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/08-2010/10
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.2 16V 1199 ccm, 48 KW, 65 PS 1998/09-2000/09
OPEL
Astra F Classic 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1998/01-2002/08
OPEL
Omega A Station Wagon 1.8 N 1796 ccm, 63 KW, 86 PS 1986/11-1988/09
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.4 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1998/09-2005/01
OPEL
Commodore B Coupé 2.5 GS 2490 ccm, 96 KW, 130 PS 1972/01-1975/08
OPEL
Kadett C Coupé 1.6 S 1584 ccm, 55 KW, 75 PS 1977/05-1979/07
OPEL
Zafira B 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2005/07-2015/04
OPEL
Agila (B) 1.3 CDTi 1248 ccm, 55 KW, 75 PS 2008/04-2015/12
OPEL
Kadett E Furgonato 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1984/08-1992/09
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 Si 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1991/09-1993/03
OPEL
Manta B CC 1.6 N 1584 ccm, 44 KW, 60 PS 1975/09-1980/12
OPEL
Kadett C City 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1973/08-1979/07
OPEL
Astra F 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1994/08-1998/09
OPEL
Corsa C 1.4 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 2000/09-2009/12
OPEL
Kadett D 1.2 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1982/08-1984/08
OPEL
Insignia A Tre Volumi 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2008/07-2017/03
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.2 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1984/09-1986/07
OPEL
Astra H Station Wagon 1.7 CDTi 1686 ccm, 81 KW, 110 PS 2007/02-2014/05
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1984/09-1986/07
OPEL
Astra F 1.4i 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/02-1998/09
OPEL
Kadett E Combo 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/01-1989/12
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1981/09-1988/08
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4i 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/09-1998/02
OPEL
Admiral B 2.8 E 2784 ccm, 121 KW, 165 PS 1969/03-1975/02
OPEL
Astra H GTC 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2005/03-2010/10
OPEL
Astra F Station Wagon 1.4 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1992/09-1998/01
OPEL
Manta A 1.6 S 1584 ccm, 59 KW, 80 PS 1970/09-1975/08
OPEL
Kadett E Furgonato 1.2 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1984/09-1986/07
OPEL
Manta B CC 1.6 1584 ccm, 55 KW, 75 PS 1977/08-1981/07
OPEL
Kadett D 1.0 993 ccm, 33 KW, 45 PS 1979/09-1984/08
OPEL
Vectra B 1.8i 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1995/10-2000/09
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 16V 1799 ccm, 92 KW, 125 PS 1993/06-1994/08
OPEL
Omega A 1.8 N 1796 ccm, 63 KW, 86 PS 1986/11-1988/09
OPEL
Astra F Cabriolet 1.6i 1598 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/03-1996/08
OPEL
Kadett E Combo 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1991/08-1994/07
OPEL
Astra G Station Wagon 1.6 1598 ccm, 62 KW, 84 PS 2000/09-2004/07
OPEL
Rekord E 1.8 E 1796 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/05-1986/08
OPEL
Zafira Tourer C 1.4 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2011/10-2019/12
OPEL
Corsa C Furgonato 1.2 1229 ccm, 59 KW, 80 PS 2005/07-2006/12
OPEL
Rekord D 1.7 1698 ccm, 49 KW, 66 PS 1972/01-1975/02
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/02-2000/09
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 GSI Cat 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1992/02-1993/03
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1998/02-2005/01
OPEL
Kadett C City 1.6 S 1584 ccm, 55 KW, 75 PS 1977/05-1979/07
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/09-1998/01
OPEL
Kadett D 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Rekord C 1.9 1897 ccm, 66 KW, 90 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 GSi 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1988/08-1992/09
OPEL
Astra F 1.8i 16V 1799 ccm, 85 KW, 116 PS 1994/11-1998/09
OPEL
Rekord E Station Wagon 1.7 1698 ccm, 44 KW, 60 PS 1977/09-1982/10
OPEL
Astra G Cabriolet 1.6 1598 ccm, 76 KW, 103 PS 2003/01-2005/10
OPEL
Corsa B 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1993/03-2000/09
OPEL
Astra F 1.8i 16V 1796 ccm, 85 KW, 116 PS 1995/09-1997/08
OPEL
Ascona B 2.4 400 2410 ccm, 106 KW, 144 PS 1980/07-1981/08
OPEL
Astra J GTC 1.6 1598 ccm, 132 KW, 180 PS 2011/10-2015/12
OPEL
Admiral B 2.8 2784 ccm, 107 KW, 146 PS 1969/03-1975/02
OPEL
Kadett E 1.6 S 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i GT 1998 ccm, 95 KW, 130 PS 1987/03-1988/08
OPEL
Vectra B Station Wagon 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1996/11-2002/07
OPEL
Astra G Station Wagon 1.2 16V 1199 ccm, 48 KW, 65 PS 1998/02-2000/09
OPEL
Astra H 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2004/03-2010/10
OPEL
Rekord C 1.7 1698 ccm, 44 KW, 60 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/01-1993/03
OPEL
Corsa A TR 1.0 993 ccm, 33 KW, 45 PS 1982/09-1992/09
OPEL
Kadett D 1.0 993 ccm, 30 KW, 41 PS 1979/09-1982/08
OPEL
Astra F Cabriolet 1.4 Si 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1993/05-2001/03
OPEL
Admiral B 2.8 S 2784 ccm, 97 KW, 132 PS 1969/03-1975/07
OPEL
Kadett C Coupé 1.0 993 ccm, 29 KW, 40 PS 1974/01-1979/07
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 GSi 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1988/05-1992/03
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1991/09-1998/01
OPEL
Astra H Station Wagon 1.6 LPG 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2009/08-2010/10
OPEL
Ascona B 2.0 N 1979 ccm, 66 KW, 90 PS 1977/08-1981/08
OPEL
Meriva 1.4 16V Twinport LPG 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/07-2010/05
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1981/09-1988/08
OPEL
Astra F 2.0i 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1992/03-1998/09
OPEL
Vectra B Station Wagon 1.8i 16V 1796 ccm, 92 KW, 125 PS 2000/09-2003/07
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.8 1796 ccm, 82 KW, 112 PS 1988/12-1991/08
OPEL
Ascona B 1.9 S 1897 ccm, 66 KW, 90 PS 1975/09-1981/08
OPEL
Rekord D Station Wagon 1.7 1698 ccm, 49 KW, 67 PS 1972/01-1975/02
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Corsa A Furgonato 1.2 1196 ccm, 33 KW, 45 PS 1986/02-1989/04
OPEL
Astra G Coupé 1.6 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 2000/03-2005/05
OPEL
Zafira Tourer C 1.6 CNG 1598 ccm, 110 KW, 150 PS 2011/10-2019/12
OPEL
Astra H 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2006/12-2014/05
OPEL
Insignia A Tre Volumi 1.6 Turbo 1598 ccm, 132 KW, 180 PS 2008/07-2017/03
OPEL
Commodore B Coupé 2.8 GS/E 2784 ccm, 118 KW, 160 PS 1972/07-1975/02
OPEL
Agila (A) 1.3 CDTi 1248 ccm, 51 KW, 70 PS 2003/08-2007/12
OPEL
Astra H GTC 1.4 1364 ccm, 55 KW, 75 PS 2005/03-2010/10
OPEL
Astra F Station Wagon 1.4i 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/02-1998/01
OPEL
Astra G Coupé 1.6 16V 1598 ccm, 76 KW, 103 PS 2000/03-2005/05
OPEL
Kadett E 1.6 S 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1984/09-1986/08
OPEL
Astra G Station Wagon 1.6 CNG 1598 ccm, 71 KW, 97 PS 2003/03-2004/07
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1994/08-1998/01
OPEL
Kadett D 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2 16V 1199 ccm, 48 KW, 65 PS 1998/02-2000/09
OPEL
Kadett C 1.6 S 1584 ccm, 55 KW, 75 PS 1977/05-1979/07
OPEL
Combo Tour 1.3 CDTi 1248 ccm, 66 KW, 90 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Manta B 1.6 S 1584 ccm, 55 KW, 75 PS 1975/09-1981/12
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2 N 1196 ccm, 38 KW, 52 PS 1990/01-1993/03
OPEL
Diplomat B 2.8 E 2784 ccm, 121 KW, 165 PS 1969/03-1975/02
OPEL
Kadett E Combo 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1986/01-1989/12
OPEL
Manta A 1.6 1584 ccm, 44 KW, 60 PS 1975/02-1975/08
OPEL
Corsa A TR 1.2i 1195 ccm, 33 KW, 45 PS 1989/09-1993/03
OPEL
Vectra A 1.8 S 4x4 1796 ccm, 65 KW, 88 PS 1989/01-1989/07
OPEL
Corsa A TR 1.3 S 1297 ccm, 51 KW, 70 PS 1982/09-1987/10
OPEL
Astra H TwinTop 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2005/09-2010/10
OPEL
Omega A Station Wagon 1.8 1796 ccm, 65 KW, 88 PS 1987/09-1994/03
OPEL
Combo Cassone/Furgonato/Promiscuo 1.6 1598 ccm, 64 KW, 87 PS 2001/10-2011/12
OPEL
Commodore B 2.8 GS 2784 ccm, 103 KW, 140 PS 1975/03-1978/07
OPEL
Commodore B 2.8 GS 2784 ccm, 104 KW, 141 PS 1972/01-1978/07
OPEL
Astra J GTC 2.0 CDTi 1956 ccm, 121 KW, 165 PS 2011/10-2015/12
OPEL
Corsa D 1.6 Turbo 1598 ccm, 155 KW, 211 PS 2011/06-2014/08
OPEL
Manta A 1.6 1584 ccm, 55 KW, 75 PS 1975/02-1975/08
OPEL
Insignia A 1.6 Turbo 1598 ccm, 132 KW, 180 PS 2008/07-2017/03
OPEL
Commodore B 2.5 GS 2490 ccm, 96 KW, 130 PS 1972/01-1975/08
OPEL
Insignia Station Wagon 1.6 Turbo 1598 ccm, 132 KW, 180 PS 2009/01-2017/12
OPEL
Astra J 1.4 LPG 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/01-2015/12
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.3i Cat 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1985/09-1991/08
OPEL
Astra J Tre Volumi 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2012/06-2015/12
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i Cat 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1990/03-1995/11
OPEL
Insignia A 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2008/07-2017/03
OPEL
Ascona C 1.8 1796 ccm, 62 KW, 84 PS 1987/09-1988/08
OPEL
Kadett C Coupé 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1973/08-1979/07
OPEL
Vectra B 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/10-2003/07
OPEL
Corsa A TR 1.4 S 1389 ccm, 53 KW, 72 PS 1989/09-1993/03
OPEL
Corsa A Furgonato 1.3 1297 ccm, 51 KW, 69 PS 1986/02-1989/04
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/09-2000/09
OPEL
Corsa A Furgonato 1.2 1196 ccm, 40 KW, 54 PS 1986/02-1989/04
OPEL
Corsa C 1.4 Twinport 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2003/06-2009/12
OPEL
Corsa A TR 1.2 S 1196 ccm, 43 KW, 58 PS 1982/09-1987/10
OPEL
Astra J 1.4 Turbo 1364 ccm, 88 KW, 120 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.6 SiDi 1598 ccm, 125 KW, 170 PS 2012/12-2015/12
OPEL
Ascona C 1.6 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Astra F Station Wagon 2.0i 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1991/09-1994/07
OPEL
Astra H Station Wagon 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2004/08-2010/10
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 E 1796 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/01-1986/08
OPEL
Manta B 1.2 N 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1976/08-1983/07
OPEL
Corsa A TR 1.2 S 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1982/09-1993/03
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1985/06-1991/08
OPEL
Tigra 1.4 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1994/07-2000/12
OPEL
Meriva B MPV/Space Wagon 1.4 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2010/06-2017/03
OPEL
Combo Tour 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/10-2011/12
OPEL
Astra F Station Wagon 2.0i 16V 1998 ccm, 100 KW, 136 PS 1995/02-1998/01
OPEL
Astra F Station Wagon 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1991/09-1998/01
OPEL
Astra F Classic Station Wagon 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1998/01-2005/01
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.8 S 1796 ccm, 62 KW, 84 PS 1987/09-1991/08
OPEL
Astra G Station Wagon 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/02-2000/09
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1991/09-1993/09
OPEL
Manta B 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1981/08-1986/08
OPEL
Astra F Station Wagon 1.6 Si 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1992/03-1994/12
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 S 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Rekord E Station Wagon 1.8 S 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1982/11-1986/08
OPEL
Rekord D 1.7 1698 ccm, 44 KW, 60 PS 1975/03-1977/08
OPEL
Ascona B 2.0 D 1998 ccm, 43 KW, 58 PS 1978/08-1981/08
OPEL
Kadett E Combo 1.6 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1991/12
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 S 1796 ccm, 65 KW, 88 PS 1988/09-1989/07
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.6 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1998/09-2005/01
OPEL
Rekord C Station Wagon 1.7 S 1698 ccm, 55 KW, 75 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Omega A 1.8 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1986/09-1994/03
OPEL
Zafira B 1.6 1598 ccm, 85 KW, 115 PS 2008/01-2015/04
OPEL
Astra H 1.8 1796 ccm, 92 KW, 125 PS 2004/01-2010/10
OPEL
Kadett D 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 51 KW, 69 PS 1992/08-1993/07
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1993/09-1995/11
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1992/03-1998/01
OPEL
Combo Tour 1.6 CNG 1598 ccm, 69 KW, 94 PS 2006/06-2011/12
OPEL
Rekord C 1.9 Sprint 1897 ccm, 78 KW, 106 PS 1967/08-1971/12
OPEL
Rekord C Coupé 1.7 S 1698 ccm, 55 KW, 75 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3i 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1986/09-1990/09
OPEL
Zafira Tourer C 1.8 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 2011/10-2019/12
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 S 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1988/04-1992/06
OPEL
Vectra A 1.8 S 1796 ccm, 65 KW, 88 PS 1988/09-1989/07
OPEL
Kadett E Cabriolet 1.6i Cat 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1987/10-1993/02
OPEL
Kadett D Station Wagon 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1985/09-1989/10
OPEL
Kadett D Station Wagon 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Commodore A Coupé 2.5 GS/E 2490 ccm, 110 KW, 150 PS 1969/08-1972/01
OPEL
Manta B CC 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1979/08-1986/08
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1984/09-1991/08
OPEL
Kadett E 1.8i 1796 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/10-1986/08
OPEL
Astra J 1.4 1398 ccm, 74 KW, 100 PS 2009/12-2015/12
OPEL
Astra H Furgonato 1.7 CDTi 1686 ccm, 92 KW, 125 PS 2007/02-2010/10
OPEL
Ascona C 2.0i 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Ascona C 2.0i 1998 ccm, 74 KW, 100 PS 1987/08-1988/08
OPEL
Kadett C 1.2 1196 ccm, 38 KW, 52 PS 1973/08-1977/04
OPEL
Rekord E Station Wagon 1.8 E 1796 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/05-1986/08
OPEL
Kadett E Cabriolet 1.4 S 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1990/08-1993/02
OPEL
Astra J GTC 1.4 1364 ccm, 88 KW, 120 PS 2011/10-2015/12
OPEL
Vectra A 1.6 1598 ccm, 51 KW, 69 PS 1992/08-1993/07
OPEL
Sintra 3.0i 24V 2962 ccm, 148 KW, 201 PS 1996/11-1999/04
OPEL
Manta A 1.9 S 1897 ccm, 66 KW, 90 PS 1970/09-1975/08
OPEL
Rekord D 1.7 S 1698 ccm, 61 KW, 83 PS 1972/01-1975/02
OPEL
Ascona C 1.8i 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1982/09-1986/08
OPEL
Vectra A 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1988/09-1995/11
OPEL
Rekord A Coupé 2600 2605 ccm, 74 KW, 101 PS 1964/05-1965/12
OPEL
Vectra A 1.8 S 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1989/09-1990/10
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1987/09-1988/08
OPEL
Commodore A 2.5 GS 2490 ccm, 96 KW, 131 PS 1967/08-1972/01
OPEL
Omega A 1.8 N 1796 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1987/08
OPEL
Rekord C 1.5 1492 ccm, 43 KW, 58 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Combo Tour 1.6 1598 ccm, 64 KW, 87 PS 2001/10-2006/09
OPEL
Kadett E Furgonato 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1989/08-1993/09
OPEL
Astra J GTC 1.4 1398 ccm, 74 KW, 101 PS 2011/10-2015/12
OPEL
Vectra B 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 16V 1799 ccm, 85 KW, 116 PS 1995/10-2000/09
OPEL
Astra F Classic Tre Volumi 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1998/01-2002/08
OPEL
Astra F Van 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1991/10-1999/01
OPEL
Astra H 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2006/01-2010/10
OPEL
Zafira Tourer C 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2011/10-2019/12
OPEL
Astra H Station Wagon 1.4 1364 ccm, 55 KW, 75 PS 2004/08-2010/10
OPEL
Corsa A Furgonato 1.2 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1986/02-1990/07
OPEL
Corsa D 1.4 1364 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/07-2014/08
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1988/09-1990/10
OPEL
Combo Cassone/Furgonato/Promiscuo 1.6 CNG 16V 1598 ccm, 69 KW, 94 PS 2006/06-2011/12
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 S 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.6 1598 ccm, 62 KW, 84 PS 2000/09-2005/01
OPEL
Astra J GTC 1.6 SiDi 1598 ccm, 125 KW, 170 PS 2012/12-2015/12
OPEL
Kadett E Cabriolet 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/10-1993/02
OPEL
Astra F 1.4 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1992/09-1998/09
OPEL
Commodore A 2.5 2490 ccm, 88 KW, 120 PS 1969/08-1972/01
OPEL
Corsa C Furgonato 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2003/08-2006/12
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0 GSi 16V 1998 ccm, 110 KW, 150 PS 1991/09-1998/01
OPEL
Kadett E Combo 1.4 S 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1989/07-1991/08
OPEL
Tigra 1.6 16V 1598 ccm, 78 KW, 106 PS 1994/07-1998/08
OPEL
Ascona C 1.8 E 1796 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/01-1986/08
OPEL
Kadett C Station Wagon 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1973/08-1979/07
OPEL
Zafira B Van 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2005/07-2014/12
OPEL
Insignia A Tre Volumi 1.4 LPG 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/07-2017/03
OPEL
Astra F 1.4 Si 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1992/03-1998/09
OPEL
Rekord C Station Wagon 1.7 1698 ccm, 44 KW, 60 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Astra F Cabriolet 2.0i 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1993/03-1994/10
OPEL
Astra F Station Wagon 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1991/09-1998/01
OPEL
Astra F 2.0i 16V 1998 ccm, 100 KW, 136 PS 1995/02-1998/09
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.6 1598 ccm, 76 KW, 103 PS 2002/12-2009/12
OPEL
Vectra B Station Wagon 1.8i 16V 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1996/11-2000/09
OPEL
Astra F 1.8i 16V 1796 ccm, 82 KW, 112 PS 1995/09-1996/09
OPEL
Insignia A Tre Volumi 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2008/07-2017/03
OPEL
Ascona B 2.0 S 1979 ccm, 74 KW, 100 PS 1977/08-1981/08
OPEL
Ascona C 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1981/09-1986/08
OPEL
Ascona C 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1981/09-1988/08
OPEL
Omega A 1.8 1796 ccm, 65 KW, 88 PS 1987/09-1994/03
OPEL
Diplomat B 5.4 5354 ccm, 169 KW, 230 PS 1969/03-1978/01
OPEL
Kadett E 1.2 1196 ccm, 40 KW, 55 PS 1984/09-1986/07
OPEL
Kadett C Station Wagon 1.2 1196 ccm, 38 KW, 52 PS 1973/08-1977/04
OPEL
Ascona C 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1981/09-1987/09
OPEL
Corsa B 1.2i 16V 1199 ccm, 48 KW, 65 PS 1998/03-2000/09
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 S 1796 ccm, 62 KW, 84 PS 1987/09-1991/08
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/09-2009/12
OPEL
Astra F Station Wagon 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/09-1998/01
OPEL
Rekord C 1.7 S 1698 ccm, 55 KW, 75 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Kadett D 1.0 993 ccm, 30 KW, 41 PS 1979/09-1982/08
OPEL
Kadett C Station Wagon 1.6 S 1584 ccm, 55 KW, 75 PS 1977/05-1979/07
OPEL
Zafira B 1.6 CNG Turbo 1598 ccm, 110 KW, 150 PS 2009/02-2015/04
OPEL
Astra F 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/09-1998/09
OPEL
Corsa B 1.0i 12V 973 ccm, 40 KW, 54 PS 1996/11-2000/09
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Kadett D Station Wagon 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Astra Classic 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2009/01-2019/12
OPEL
Astra F 1.4 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1991/09-1993/09
OPEL
Astra F Classic Tre Volumi 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1998/01-2002/08
OPEL
Zafira A MPV/Space Wagon 1.6 CNG 1598 ccm, 71 KW, 97 PS 2001/09-2005/06
OPEL
Meriva 1.4 16V Twinport 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/07-2010/05
OPEL
Corsa C 1.2 1199 ccm, 55 KW, 75 PS 2000/09-2009/12
OPEL
Omega A Station Wagon 1.8 S 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1986/09-1994/03
OPEL
Astra J 1.6 Turbo 1598 ccm, 132 KW, 180 PS 2009/12-2015/12
OPEL
Astra G Furgonato 1.6 1598 ccm, 62 KW, 84 PS 2000/09-2005/04
OPEL
Astra F Van 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1991/10-1993/04
OPEL
Rekord C 2.2 2239 ccm, 70 KW, 95 PS 1966/08-1969/09
OPEL
Combo 1.2 1195 ccm, 33 KW, 45 PS 1994/07-2001/10
OPEL
Corsa B 1.6 GSi 16V 1598 ccm, 80 KW, 109 PS 1993/03-2000/09
OPEL
Astra F 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1991/09-1998/09
OPEL
Astra F 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1992/03-1998/09
OPEL
Astra F 1.6i 1598 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/05-1996/07
OPEL
Kadett C 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1973/08-1979/07
OPEL
Kadett D Station Wagon 1.6 S 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1981/09-1984/08
OPEL
Kadett E 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1984/09-1987/08
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i 1998 ccm, 85 KW, 115 PS 1991/09-1998/01
OPEL
Kadett E 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Insignia Station Wagon 1.4 LPG 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/07-2017/12
OPEL
Astra G Station Wagon 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/10-2009/12
OPEL
Zafira B Van 1.6 CNG Turbo 1598 ccm, 110 KW, 150 PS 2009/02-2014/12
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 S 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1984/09-1986/08
OPEL
Astra F Station Wagon 1.4 Si 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1992/03-1998/01
OPEL
Zafira Tourer C 1.4 1364 ccm, 88 KW, 120 PS 2011/10-2019/12
OPEL
Astra G Station Wagon 1.6 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1998/02-2004/07
OPEL
Rekord C Station Wagon 1.5 1492 ccm, 44 KW, 60 PS 1968/02-1971/12
OPEL
Astra G Station Wagon 1.4 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1998/06-2004/07
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.4 1398 ccm, 74 KW, 101 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Kadett E 1.4 S 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1981/09-1986/08
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.7 CDTi 1686 ccm, 96 KW, 131 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Zafira A MPV/Space Wagon 1.6 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 1999/04-2005/06
OPEL
Rekord E 1.8 1796 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/11-1986/08
OPEL
Corsa B 1.4i 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1994/09-2000/09
OPEL
Astra F Classic 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/01-2002/08
OPEL
Astra J GTC 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2011/10-2015/12
OPEL
Rekord C 1.5 1492 ccm, 44 KW, 60 PS 1968/02-1971/12
OPEL
Astra G Furgonato 1.6 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1999/01-2000/09
OPEL
Kadett E Cabriolet 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1987/03-1993/02
OPEL
Astra H 1.4 LPG 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2009/08-2010/10
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i Cat 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1988/09-1995/11
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1982/09-1990/08
OPEL
Ascona B 2.0 E 1979 ccm, 81 KW, 110 PS 1979/08-1981/08
OPEL
Astra J Tre Volumi 1.7 CDTi 1686 ccm, 96 KW, 131 PS 2012/06-2015/12
OPEL
Admiral B 2.8 E 2784 ccm, 118 KW, 160 PS 1975/03-1978/01
OPEL
Kadett E 1.8 1796 ccm, 84 KW, 114 PS 1987/09-1990/08
OPEL
Corsa B 1.4 Si 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1993/03-2000/09
OPEL
Commodore A 2.5 2490 ccm, 85 KW, 116 PS 1967/08-1969/08
OPEL
Astra H GTC 1.8 1796 ccm, 92 KW, 125 PS 2005/03-2010/10
OPEL
Astra G Tre Volumi 1.2 16V 1199 ccm, 55 KW, 75 PS 2000/09-2005/01
OPEL
Astra F 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1992/03-1998/09
OPEL
Kadett D 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 62 KW, 84 PS 2000/09-2005/01
OPEL
Vectra B 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 16V 1796 ccm, 85 KW, 116 PS 1995/10-2000/09
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 E 1796 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/10-1986/08
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 S 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1988/09-1993/05
OPEL
Zafira B 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2005/07-2012/09
OPEL
Astra H 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/03-2010/10
OPEL
Kadett E 1.8i 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1990/09-1991/08
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.2i 1195 ccm, 33 KW, 45 PS 1989/09-1993/03
OPEL
Corsa A Furgonato 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1986/02-1989/04
OPEL
Ascona C 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1987/09-1988/08
OPEL
Kadett C Coupé 2.0 E Rallye 1979 ccm, 81 KW, 110 PS 1977/08-1979/07
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Kadett E Cabriolet 1.6i 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1989/07-1993/02
OPEL
Zafira Tourer C 1.4 LPG 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2011/10-2019/12
OPEL
Commodore B Coupé 2.5 2490 ccm, 85 KW, 115 PS 1972/01-1978/07
OPEL
Manta A 1.6 1584 ccm, 50 KW, 68 PS 1970/09-1975/08
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1998/02-2005/01
OPEL
Kadett D 1.2 1196 ccm, 39 KW, 53 PS 1979/08-1982/07
OPEL
Manta B 1.2 S 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1975/09-1979/02
OPEL
Kadett E Furgonato 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Omega A Station Wagon 1.8 N 1796 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1987/08
OPEL
Insignia Station Wagon 1.4 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2011/09-2017/12
OPEL
Astra J Tre Volumi 1.4 LPG 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2014/07-2015/12
OPEL
Meriva B MPV/Space Wagon 1.4 1398 ccm, 74 KW, 100 PS 2010/06-2017/03
OPEL
Corsa A TR 1.2 N 1196 ccm, 33 KW, 45 PS 1985/01-1987/10
OPEL
Vectra B 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 16V 1796 ccm, 92 KW, 125 PS 2000/09-2003/07
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Kadett D 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Vectra A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/09-1995/11
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/05-1996/07
OPEL
Vectra B 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1995/10-2002/04
OPEL
Corsa A TR 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1985/09-1987/10
OPEL
Manta A 1.2 1196 ccm, 44 KW, 60 PS 1972/04-1975/08
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8 GSi 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1984/09-1986/08
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.7 CDTi 1686 ccm, 81 KW, 110 PS 2010/10-2013/12
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Astra F 1.6 Si 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1992/05-1994/12
OPEL
Ascona C 1.6 S 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1981/09-1986/08
OPEL
Kadett C Coupé 1.2 1196 ccm, 38 KW, 52 PS 1973/08-1977/04
OPEL
Kadett C Coupé 1.2 1196 ccm, 40 KW, 54 PS 1973/08-1979/07
OPEL
Insignia Station Wagon 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2008/07-2017/12
OPEL
Corsa C 1.0 998 ccm, 44 KW, 60 PS 2003/06-2009/12
OPEL
Zafira B 1.6 CNG 1598 ccm, 69 KW, 94 PS 2005/07-2015/04
OPEL
Vectra B Station Wagon 1.8i 16V 1799 ccm, 85 KW, 115 PS 1996/11-2000/09
OPEL
Astra J 1.6 SiDi 1598 ccm, 125 KW, 170 PS 2012/12-2015/12
OPEL
Ascona C 2.0i GT 1998 ccm, 95 KW, 130 PS 1987/03-1988/08
OPEL
Kadett D 1.6 S 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1981/09-1984/08
OPEL
Astra G Cabriolet 1.6 16V 1598 ccm, 74 KW, 101 PS 2001/03-2005/10
OPEL
Kadett C Station Wagon 1.2 1196 ccm, 40 KW, 54 PS 1973/08-1979/07
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.6 S 1598 ccm, 66 KW, 90 PS 1984/09-1986/08
OPEL
Astra F Cabriolet 1.4i 16V 1389 ccm, 66 KW, 90 PS 1996/01-2001/03
OPEL
Astra J 1.4 Turbo 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2009/12-2015/12
OPEL
Manta B 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/03-1980/12
OPEL
Corsa C Furgonato 1.2 16V 1199 ccm, 55 KW, 75 PS 2000/09-2006/12
OPEL
Vectra A 1.6i 1598 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/09-1995/11
OPEL
Astra F 1.8i 16V 1799 ccm, 92 KW, 125 PS 1993/06-1994/10
OPEL
Kadett C Coupé 2.0 GT/E 1979 ccm, 85 KW, 115 PS 1977/08-1979/07
OPEL
Kadett C 1.0 993 ccm, 29 KW, 40 PS 1974/01-1979/07
OPEL
Omega A Station Wagon 1.8 1796 ccm, 85 KW, 115 PS 1986/09-1994/03
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/09-2009/12
OPEL
Rekord E 1.8 S 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1982/11-1986/08
OPEL
Insignia A 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2008/07-2017/03
OPEL
Rekord D Station Wagon 1.7 1698 ccm, 44 KW, 60 PS 1975/03-1977/08
OPEL
Kadett C City 1.0 993 ccm, 29 KW, 40 PS 1975/05-1979/07
OPEL
Combo Tour 1.4 CNG 1368 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Insignia A 1.4 LPG 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/07-2017/03
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i Cat 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Astra H GTC 1.8 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2006/01-2010/10
OPEL
Rekord C Station Wagon 1.5 1492 ccm, 43 KW, 58 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Commodore A 2.5 GS/E 2490 ccm, 110 KW, 150 PS 1969/08-1972/01
OPEL
Astra F Cabriolet 1.8i 16V 1799 ccm, 85 KW, 116 PS 1994/11-2001/03
OPEL
Astra F Station Wagon 2.0i 16V 1998 ccm, 110 KW, 150 PS 1993/03-1998/01
OPEL
Astra G Station Wagon 1.2 16V 1199 ccm, 55 KW, 75 PS 2000/09-2004/07
OPEL
Corsa A Furgonato 1.0 993 ccm, 33 KW, 45 PS 1986/02-1989/04
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.4 LPG 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/01-2015/12
OPEL
Astra F Station Wagon 1.4 1389 ccm, 55 KW, 75 PS 1991/09-1993/09
OPEL
Rekord E Station Wagon 1.8 1796 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/11-1986/08
OPEL
Kadett E Combo 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1991/08-1994/07
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.4 Turbo 1364 ccm, 88 KW, 120 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Commodore B 2.8 GS/E 2784 ccm, 118 KW, 160 PS 1972/07-1975/02
OPEL
Corsa A TR 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1989/10-1993/03
OPEL
Astra H TwinTop 1.8 1796 ccm, 92 KW, 125 PS 2005/09-2010/10
OPEL
Commodore B Coupé 2.8 GS/E 2784 ccm, 114 KW, 155 PS 1975/03-1978/07
OPEL
Combo 1.4 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1994/07-2001/10
OPEL
Astra F Classic Station Wagon 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1998/01-2005/01
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.8i 16V 1799 ccm, 85 KW, 116 PS 1994/09-1998/01
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1984/09-1991/08
OPEL
Sintra 2.2i 16V 2198 ccm, 104 KW, 141 PS 1996/11-1999/04
OPEL
Ascona B 1.9 N 1897 ccm, 55 KW, 75 PS 1976/08-1981/08
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1984/09-1987/08
OPEL
Astra F Cabriolet 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1996/01-2001/03
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.7 CDTi 1686 ccm, 92 KW, 125 PS 2010/10-2013/12
OPEL
Astra F Van 1.6i 1598 ccm, 52 KW, 71 PS 1993/02-1996/07
OPEL
Manta B CC 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/03-1980/12
OPEL
Omega A 1.8 S 1796 ccm, 66 KW, 90 PS 1986/09-1994/03
OPEL
Astra J 1.7 CDTi 1686 ccm, 81 KW, 110 PS 2009/12-2015/12
OPEL
Combo Cassone/Furgonato/Promiscuo 1.4 1368 ccm, 70 KW, 95 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Corsa B Furgonato 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1999/08-2000/09
OPEL
Astra F Classic 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1998/01-2002/08
OPEL
Admiral B 2.8 S 2784 ccm, 95 KW, 129 PS 1975/03-1978/01
OPEL
Kadett D Station Wagon 1.2 1196 ccm, 39 KW, 53 PS 1979/08-1982/07
OPEL
Kadett E Cabriolet 1.4i 1389 ccm, 44 KW, 60 PS 1990/01-1991/08
OPEL
Kadett D 1.3 S 1297 ccm, 55 KW, 75 PS 1979/08-1984/08
OPEL
Astra J Tre Volumi 1.6 SiDi 1598 ccm, 125 KW, 170 PS 2012/12-2015/12
OPEL
Corsa C 1.2 Twinport 1229 ccm, 59 KW, 80 PS 2004/07-2009/12
OPEL
Astra F Station Wagon 1.6i 16V 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1994/08-1998/01
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i Cat 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Corsa C 1.0 973 ccm, 43 KW, 58 PS 2000/09-2003/06
OPEL
Corsa C 1.8 1796 ccm, 92 KW, 125 PS 2000/09-2009/12
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3i Cat 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1985/09-1991/08
OPEL
Astra J 1.3 CDTi 1248 ccm, 70 KW, 95 PS 2009/12-2015/12
OPEL
Ascona C 2.0i Cat 1998 ccm, 85 KW, 116 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Vectra B 1.8i 16V 1799 ccm, 85 KW, 115 PS 1995/10-2000/09
OPEL
Astra H 1.4 1364 ccm, 55 KW, 75 PS 2004/04-2004/10
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1991/09-1998/01
OPEL
Kadett E 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 S 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1989/09-1991/08
OPEL
Astra J Tre Volumi 1.6 Turbo 1598 ccm, 132 KW, 180 PS 2012/06-2015/12
OPEL
Manta A 1.9 GT/E 1897 ccm, 77 KW, 105 PS 1974/02-1975/08
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.6 LPG 1598 ccm, 84 KW, 114 PS 2012/10-2015/12
OPEL
Insignia A Tre Volumi 1.4 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2011/04-2017/03
OPEL
Combo Cassone/Furgonato/Promiscuo 1.4 16V 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/08-2011/12
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.8 E 1796 ccm, 74 KW, 100 PS 1985/10-1986/08
OPEL
Rekord C Coupé 1.9 1897 ccm, 66 KW, 90 PS 1966/08-1971/12
OPEL
Kadett C City 1.2 1196 ccm, 40 KW, 54 PS 1976/07-1979/07
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 Si 1598 ccm, 74 KW, 100 PS 1992/03-1994/12
OPEL
Combo Cassone/Furgonato/Promiscuo 1.4 1368 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.0 993 ccm, 33 KW, 45 PS 1982/09-1993/03
OPEL
Rekord E 1.7 1698 ccm, 44 KW, 60 PS 1977/09-1982/10
OPEL
Astra F 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 Si 1389 ccm, 60 KW, 82 PS 1992/03-1998/01
OPEL
Kadett C Station Wagon 1.0 993 ccm, 29 KW, 40 PS 1974/01-1979/07
OPEL
Astra H TwinTop 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2005/09-2010/10
OPEL
Combo Tour 1.4 1368 ccm, 88 KW, 120 PS 2012/02-2019/12
OPEL
Kadett E Furgonato 1.3 N 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1984/09-1989/07
OPEL
Kadett D 1.0 993 ccm, 37 KW, 50 PS 1979/08-1983/12
OPEL
Meriva B MPV/Space Wagon 1.4 LPG 1364 ccm, 88 KW, 120 PS 2011/06-2017/03
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Commodore B 2.8 GS/E 2784 ccm, 114 KW, 155 PS 1975/03-1978/07
OPEL
Vectra B 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1995/10-2002/04
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.4 S 1389 ccm, 53 KW, 72 PS 1990/01-1993/03
OPEL
Mokka/Mokka X 1.7 CDTi 1686 ccm, 96 KW, 131 PS 2012/06-2019/12
OPEL
Vectra A 1.6 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1988/09-1993/05
OPEL
Kadett E 1.6i Cat 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Astra J Tre Volumi 1.4 1398 ccm, 74 KW, 101 PS 2012/06-2015/12
OPEL
Ascona C 2 Volumi/Coda Spiovente 2.0i Cat 1998 ccm, 85 KW, 116 PS 1986/09-1988/08
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 GSi 1598 ccm, 72 KW, 98 PS 1989/09-1993/03
OPEL
Astra J Sports Tourer 1.6 Turbo 1598 ccm, 132 KW, 180 PS 2010/10-2015/12
OPEL
Commodore A Coupé 2.5 GS 2490 ccm, 96 KW, 131 PS 1967/08-1972/01
OPEL
Astra F Station Wagon 1.8i 16V 1799 ccm, 85 KW, 116 PS 1994/07-1998/01
OPEL
Corsa A 2 Volumi/Coda Spiovente 1.3 S 1297 ccm, 51 KW, 70 PS 1982/09-1989/10
OPEL
Kadett E Station Wagon 1.6 1598 ccm, 60 KW, 82 PS 1986/09-1991/08
OPEL
Astra G 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 1598 ccm, 76 KW, 103 PS 2002/12-2009/12
OPEL
Astra H GTC 1.6 1598 ccm, 85 KW, 116 PS 2006/12-2010/10
OPEL
Astra J Tre Volumi 1.4 Turbo 1364 ccm, 103 KW, 140 PS 2012/06-2015/12
OPEL
Astra H Furgonato 1.7 CDTi 1686 ccm, 81 KW, 110 PS 2007/02-2010/10
OPEL
Astra H GTC 1.4 1364 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/03-2010/10
OPEL
Astra G Station Wagon 1.6 1598 ccm, 76 KW, 103 PS 2002/12-2009/07
OPEL
Zafira B 1.8 LPG 1796 ccm, 103 KW, 140 PS 2009/07-2015/04
PEUGEOT
207 1.6 16V RC 1598 ccm, 128 KW, 174 PS 2007/02-2012/12
PEUGEOT
207 1.6 16V VTi 1598 ccm, 88 KW, 120 PS 2007/02-2012/12
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.5 dCi 75 1461 ccm, 55 KW, 75 PS 2010/10-2019/12
RENAULT
Clio III 1.2 16V 1149 ccm, 48 KW, 65 PS 2005/06-2019/12
RENAULT
Scénic III 1.6 16V Bi-Fuel 1598 ccm, 81 KW, 110 PS 2009/02-2019/12
RENAULT
Megane II Station Wagon 1.6 16V Hi-Flex 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2008/02-2009/07
RENAULT
Clio III 1.4 16V 1390 ccm, 72 KW, 98 PS 2005/06-2019/12
RENAULT
Laguna II 1.8 16V 1783 ccm, 86 KW, 117 PS 2001/03-2004/12
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.2 1149 ccm, 48 KW, 65 PS 2005/05-2019/12
RENAULT
Megane I 1.4 16V 1390 ccm, 70 KW, 95 PS 1999/03-2003/08
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.4 1390 ccm, 72 KW, 98 PS 2004/12-2019/12
RENAULT
Scénic II 1.6 1598 ccm, 83 KW, 113 PS 2003/06-2009/12
RENAULT
Laguna II 1.8 16V 1783 ccm, 85 KW, 116 PS 2001/03-2004/12
RENAULT
Scénic III 1.5 dCi 1461 ccm, 70 KW, 95 PS 2010/11-2019/12
RENAULT
Clio Grandtour 1.2 16V 1149 ccm, 76 KW, 103 PS 2010/03-2019/12
RENAULT
Clio III 2.0 16V Sport 1998 ccm, 148 KW, 200 PS 2008/09-2019/12
RENAULT
Clio III Furgonato 1.2 1149 ccm, 55 KW, 75 PS 2005/11-2014/12
RENAULT
Clio Grandtour 1.2 16V 1149 ccm, 74 KW, 101 PS 2008/02-2011/12
RENAULT
Megane I Classic 1.4 16V 1390 ccm, 70 KW, 95 PS 1999/03-2003/08
RENAULT
Clio III 1.2 16V 1149 ccm, 74 KW, 101 PS 2007/05-2019/12
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.2 16V Hi-Flex 1149 ccm, 55 KW, 75 PS 2008/10-2019/12
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.5 dCi 90 1461 ccm, 65 KW, 88 PS 2010/10-2019/12
RENAULT
Megane II 1.6 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2005/06-2008/02
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.6 1598 ccm, 65 KW, 88 PS 2004/12-2019/12
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.2 1149 ccm, 55 KW, 75 PS 2004/12-2019/12
RENAULT
Clio III 1.2 16V 1149 ccm, 58 KW, 78 PS 2005/06-2019/12
RENAULT
Kangoo Express 1.2 16V 1149 ccm, 55 KW, 75 PS 2001/10-2019/12
RENAULT
Clio III 1.2 16V 1149 ccm, 76 KW, 103 PS 2010/09-2019/12
RENAULT
Clio III 2.0 16V Sport 1998 ccm, 145 KW, 197 PS 2006/02-2009/12
RENAULT
Scénic III 1.6 E85 1598 ccm, 81 KW, 110 PS 2009/02-2019/12
RENAULT
Clio III 1.6 16V GT 1598 ccm, 94 KW, 128 PS 2009/06-2019/12
RENAULT
Modus/Grand Modus 1.6 1598 ccm, 82 KW, 112 PS 2004/12-2019/12
RENAULT
Clio III Furgonato 1.2 1149 ccm, 74 KW, 101 PS 2007/11-2011/12
RENAULT
Megane I Grandtour 1.4 16V 1390 ccm, 70 KW, 95 PS 1999/03-2003/08
RENAULT
Clio III 1.2 16V 1149 ccm, 55 KW, 75 PS 2005/06-2009/12
RENAULT
Laguna II Grandtour 1.8 16V 1783 ccm, 86 KW, 117 PS 2001/03-2004/12
RENAULT
Logan I Station Wagon 1.5 dCi 1461 ccm, 63 KW, 86 PS 2008/02-2015/06
RENAULT
Logan I 1.5 dCi 1461 ccm, 63 KW, 86 PS 2008/02-2015/06
RENAULT
Megane I Cabriolet 1.4 16V 1390 ccm, 70 KW, 95 PS 1999/03-2003/08
RENAULT
Grand Scénic III 1.4 16V 1397 ccm, 96 KW, 131 PS 2009/02-2019/12
RENAULT
Clio III 2.0 16V 1997 ccm, 102 KW, 139 PS 2006/09-2009/12
RENAULT
Clio III 1.6 16V 1598 ccm, 65 KW, 88 PS 2005/06-2019/12
RENAULT
Logan I Station Wagon 1.5 dCi 1461 ccm, 66 KW, 90 PS 2011/06-2019/12
RENAULT
Scénic III 1.4 16V 1397 ccm, 96 KW, 131 PS 2009/02-2019/12
RENAULT
Kangoo 1.2 16V 1149 ccm, 55 KW, 75 PS 2001/06-2019/12
RENAULT
Megane I 1.8 16V 1783 ccm, 85 KW, 115 PS 2001/01-2003/08
RENAULT
Megane II 1.6 FlexFuel 1598 ccm, 77 KW, 105 PS 2007/01-2008/02
RENAULT
Clio III 1.6 16V 1598 ccm, 82 KW, 112 PS 2005/06-2019/12
RENAULT
Scénic I MPV/Space Wagon 2.0 16V 1998 ccm, 103 KW, 140 PS 1999/09-2003/08
RENAULT
Grand Scénic II 1.6 1598 ccm, 83 KW, 113 PS 2004/04-2019/12
RENAULT
Megane I Coach 1.4 16V 1390 ccm, 70 KW, 95 PS 1999/03-2003/07
ROVER
200 2 Volumi/Coda Spiovente 218 TD 1769 ccm, 65 KW, 88 PS 1991/09-1995/10
ROVER
400 418 D 1905 ccm, 49 KW, 67 PS 1991/09-1995/04
ROVER
400 2 Volumi/Coda Spiovente 414 1396 ccm, 55 KW, 75 PS 1996/03-1997/12
ROVER
Montego Estate 1.3 1275 ccm, 50 KW, 68 PS 1984/10-1988/10
ROVER
400 420 D 1994 ccm, 63 KW, 86 PS 1995/11-2000/03
ROVER
Montego 2.0 D Turbo 1996 ccm, 60 KW, 82 PS 1988/10-1995/10
ROVER
Montego Estate 2.0 GTi/LXI 1996 ccm, 75 KW, 102 PS 1990/12-1993/12
ROVER
400 418 TD 1769 ccm, 65 KW, 88 PS 1991/09-1995/04
ROVER
400 Tourer 1.8 TD 1769 ccm, 65 KW, 88 PS 1993/09-1998/11
ROVER
200 2 Volumi/Coda Spiovente 220 SDi 1994 ccm, 77 KW, 105 PS 1995/11-2000/03
ROVER
Montego Estate 2.0 Turbo D 1996 ccm, 60 KW, 82 PS 1993/01-1993/12
ROVER
400 2 Volumi/Coda Spiovente 420 Di 1994 ccm, 77 KW, 105 PS 1995/05-2000/03
ROVER
400 414 1396 ccm, 55 KW, 75 PS 1996/03-1999/12
ROVER
Montego 2.0i Cat 1996 ccm, 75 KW, 102 PS 1990/12-1994/10
ROVER
400 420 Di 1994 ccm, 77 KW, 105 PS 1995/05-2000/03
ROVER
400 2 Volumi/Coda Spiovente 420 D 1994 ccm, 63 KW, 86 PS 1995/11-2000/03
ROVER
200 2 Volumi/Coda Spiovente 220 D/SD 1994 ccm, 63 KW, 86 PS 1995/11-2000/03
ROVER
600 620 Sdi 1994 ccm, 77 KW, 105 PS 1994/05-1999/06
ROVER
100/Metro 2 Volumi/Coda Spiovente 115 D 1527 ccm, 42 KW, 57 PS 1994/12-1998/12
SEAT
Cordoba 2.0i 1984 ccm, 85 KW, 115 PS 1993/02-1999/06
SEAT
Toledo I 1.6i 1595 ccm, 52 KW, 71 PS 1991/05-1993/12
SEAT
Cordoba 1.8i 16V 1781 ccm, 95 KW, 129 PS 1993/10-1996/08
SEAT
Cordoba 1.8i 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1993/02-2002/09
SEAT
Cordoba 2.0i 16V 1984 ccm, 110 KW, 150 PS 1996/08-1999/06
SEAT
Toledo I 1.8i 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1993/11-1996/12
SEAT
Toledo I 1.8 16V 1781 ccm, 92 KW, 125 PS 1991/05-1999/03
SEAT
Ibiza V ST 1.2 TSI 1197 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/09-2019/12
SEAT
Toledo I 2.0i 1984 ccm, 85 KW, 115 PS 1991/05-1999/03
SEAT
Toledo I 1.6i 1595 ccm, 54 KW, 73 PS 1991/05-1999/03
SEAT
Toledo I 1.6i 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1993/01-1999/03
SEAT
Cordoba 1.6i 1598 ccm, 55 KW, 75 PS 1993/02-2002/10
SEAT
Cordoba 1.6i 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1994/05-1999/06
SEAT
Cordoba 1.6i 1595 ccm, 74 KW, 101 PS 1996/07-2002/10
SEAT
Toledo I 1.8i 1781 ccm, 65 KW, 88 PS 1991/05-1996/12
SEAT
Cordoba 1.4i 16V 1390 ccm, 74 KW, 101 PS 1996/09-2002/10
SEAT
Toledo I 1.6i 1595 ccm, 74 KW, 101 PS 1996/11-1999/03
SEAT
Ibiza IV SportCoupé 1.2 TSI 1197 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/09-2019/12
SEAT
Toledo I 1.8 16V 1781 ccm, 98 KW, 133 PS 1991/05-1999/03
SEAT
Ibiza IV 1.2 TSI 1197 ccm, 77 KW, 105 PS 2010/09-2019/12
SEAT
Toledo I 2.0i 16V 1984 ccm, 110 KW, 150 PS 1993/11-1999/03
SEAT
Inca 1.7 D 1716 ccm, 42 KW, 57 PS 1996/09-2003/06
SUZUKI
SX4 1.6 VVT 1586 ccm, 88 KW, 120 PS 2009/07-2019/12
SUZUKI
SX4 1.6 VVT 4x4 1586 ccm, 88 KW, 120 PS 2009/07-2019/12
SUZUKI
SX4 1.6 VVT 4x4 1586 ccm, 82 KW, 112 PS 2009/07-2019/12
SUZUKI
SX4 1.5 VVT 1490 ccm, 82 KW, 112 PS 2010/07-2014/12
SUZUKI
SX4 1.6 VVT 1586 ccm, 79 KW, 107 PS 2006/06-2019/12
SUZUKI
SX4 1.5 VVTi 1490 ccm, 81 KW, 110 PS 2007/07-2015/12
SUZUKI
Swift III 1.3 DDiS 1248 ccm, 51 KW, 69 PS 2005/08-2019/12
SUZUKI
Swift III 1.3 DDiS 1248 ccm, 55 KW, 75 PS 2005/08-2019/12
SUZUKI
SX4 Tre Volumi 1.6 1586 ccm, 79 KW, 107 PS 2007/10-2019/12
SUZUKI
SX4 1.5 1490 ccm, 73 KW, 99 PS 2006/06-2010/07
SUZUKI
SX4 1.6 VVT 4x4 1586 ccm, 79 KW, 107 PS 2006/06-2019/12
VOLVO
66 GL 1.3 1289 ccm, 42 KW, 57 PS 1975/08-1978/08
VOLVO
66 Station Wagon DL 1.1 1108 ccm, 33 KW, 45 PS 1975/10-1979/11
VOLVO
66 DL 1.1 1108 ccm, 33 KW, 45 PS 1975/08-1978/08
VOLVO
66 Station Wagon GL 1.3 1289 ccm, 42 KW, 57 PS 1975/10-1979/11
VW
Passat 1.9 1921 ccm, 85 KW, 115 PS 1981/01-1983/07
VW
Transporter III Pianale Piatto/Telaio 2.1 2110 ccm, 82 KW, 112 PS 1986/03-1992/07
VW
Transporter III Furgonato 2.1 2110 ccm, 82 KW, 112 PS 1986/03-1992/07
VW
Polo Coupé 1.0 1043 ccm, 33 KW, 45 PS 1985/08-1992/01
VW
Scirocco 1.5 1471 ccm, 55 KW, 75 PS 1974/02-1975/08
VW
Polo Furgonato 1.3 1272 ccm, 40 KW, 54 PS 1992/08-1994/07
VW
Passat 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1978/01-1980/07
VW
Scirocco 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1983/01-1989/12
VW
Scirocco 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1980/07
VW
Scirocco 1.8 1781 ccm, 82 KW, 112 PS 1982/08-1989/12
VW
Santana 1.6 1588 ccm, 55 KW, 75 PS 1981/08-1984/12
VW
Polo Coupé 1.3 Cat 1272 ccm, 55 KW, 75 PS 1989/10-1994/09
VW
Passat Variant 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1973/10-1978/01
VW
Passat Variant 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1988/02-1997/05
VW
Transporter III Pianale Piatto/Telaio 2.1 2110 ccm, 70 KW, 95 PS 1985/08-1992/07
VW
Jetta II 1.3 Cat 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1987/06-1991/12
VW
Scirocco 1.6 1588 ccm, 81 KW, 110 PS 1976/06-1980/07
VW
Polo 1.0 Cat 1043 ccm, 33 KW, 45 PS 1989/08-1994/09
VW
Polo Classic 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1985/01-1987/07
VW
Jetta II 1.8 Syncro 1781 ccm, 72 KW, 98 PS 1988/08-1991/07
VW
Derby 1.1 1093 ccm, 37 KW, 50 PS 1977/02-1981/09
VW
Passat 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1980/08-1983/07
VW
Passat Variant 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1988/04-1988/12
VW
Golf II 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1983/08-1992/07
VW
Jetta II 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1986/03-1991/10
VW
Transporter III Pianale Piatto/Telaio 1.9 1913 ccm, 44 KW, 60 PS 1982/09-1992/07
VW
Passat Variant 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1981/01-1983/02
VW
Jetta II 1.8 1781 ccm, 79 KW, 107 PS 1985/08-1987/10
VW
Polo 1.1 1093 ccm, 37 KW, 50 PS 1981/10-1989/09
VW
Polo 1.3 Cat 1272 ccm, 55 KW, 75 PS 1989/10-1991/03
VW
Polo 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1976/12-1981/09
VW
Passat 1.8 1781 ccm, 82 KW, 112 PS 1988/04-1992/07
VW
Scirocco 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1975/08-1980/07
VW
Polo Classic 1.3 Cat 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1987/07-1994/09
VW
Transporter III Pianale Piatto/Telaio 1.9 1913 ccm, 61 KW, 83 PS 1984/10-1989/02
VW
Jetta I 1.8 1781 ccm, 82 KW, 112 PS 1982/08-1984/02
VW
Golf II 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1983/08-1987/06
VW
Transporter III Furgonato 1.9 1913 ccm, 61 KW, 83 PS 1984/10-1989/02
VW
Polo Coupé 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1981/10-1983/07
VW
Transporter III Furgonato 1.9 1913 ccm, 66 KW, 90 PS 1983/08-1989/02
VW
Scirocco 1.5 1457 ccm, 51 KW, 70 PS 1977/08-1980/07
VW
Passat 1.8 1781 ccm, 82 KW, 112 PS 1983/12-1988/03
VW
Polo 1.3 1272 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/09-1989/09
VW
Corrado 1.8 G60 1781 ccm, 118 KW, 160 PS 1988/09-1993/09
VW
Jetta II 1.8 16V 1781 ccm, 95 KW, 129 PS 1986/08-1991/10
VW
Polo 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1981/10-1983/07
VW
Passat Variant 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1986/02-1988/03
VW
Transporter III Autobus 1.9 1913 ccm, 57 KW, 78 PS 1982/08-1992/07
VW
Scirocco 1.6 1588 ccm, 55 KW, 75 PS 1975/08-1979/07
VW
Transporter III Furgonato 1.6 1584 ccm, 37 KW, 50 PS 1979/05-1982/12
VW
Passat Variant 1.8 1781 ccm, 82 KW, 112 PS 1983/12-1988/03
VW
Transporter III Autobus 2.1 2110 ccm, 82 KW, 112 PS 1984/08-1992/07
VW
Corrado 1.8 16V 1781 ccm, 100 KW, 136 PS 1989/04-1992/07
VW
Scirocco 1.8 1781 ccm, 70 KW, 95 PS 1985/11-1992/07
VW
Scirocco 1.1 1093 ccm, 37 KW, 50 PS 1974/04-1979/07
VW
Passat 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1988/02-1988/12
VW
Santana 2.0 1994 ccm, 85 KW, 115 PS 1983/08-1984/12
VW
Passat Variant 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1980/08-1983/07
VW
Transporter III Autobus 2.1 Cat 2110 ccm, 70 KW, 95 PS 1989/06-1992/07
VW
Passat 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1980/08-1986/07
VW
Polo 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1983/08-1988/07
VW
Passat 1.8 16V 1781 ccm, 100 KW, 136 PS 1988/04-1989/12
VW
Jetta II 1.8 16V 1781 ccm, 102 KW, 140 PS 1987/06-1989/12
VW
Polo Classic 1.0 1043 ccm, 33 KW, 45 PS 1985/01-1994/09
VW
Scirocco 1.6 1588 ccm, 81 KW, 110 PS 1980/08-1982/07
VW
Polo 1.1 1093 ccm, 44 KW, 60 PS 1975/03-1981/09
VW
Jetta II 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1984/08-1991/10
VW
Jetta I 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/08-1983/07
VW
Golf II 1.0 1043 ccm, 33 KW, 45 PS 1983/11-1985/08
VW
Transporter III Furgonato 2.0 1970 ccm, 51 KW, 69 PS 1979/05-1986/04
VW
Passat Variant 1.3 1297 ccm, 40 KW, 55 PS 1973/05-1978/01
VW
Jetta II 1.8 1781 ccm, 62 KW, 84 PS 1986/08-1990/01
VW
Passat 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1980/08-1986/07
VW
Jetta I 1.5 1457 ccm, 51 KW, 70 PS 1978/08-1984/02
VW
Transporter III Pianale Piatto/Telaio 1.9 1913 ccm, 57 KW, 78 PS 1982/08-1992/07
VW
Derby 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1977/02-1981/09
VW
Passat 1.6 1588 ccm, 55 KW, 75 PS 1980/08-1988/03
VW
Scirocco 1.8 16V 1781 ccm, 102 KW, 139 PS 1985/10-1989/07
VW
Santana 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1981/08-1984/12
VW
Polo 1.1 1093 ccm, 37 KW, 50 PS 1975/03-1981/09
VW
Passat Variant 1.8 1781 ccm, 79 KW, 107 PS 1988/04-1990/07
VW
Passat Variant 2.2 2226 ccm, 100 KW, 136 PS 1985/01-1988/03
VW
Passat Variant 1.8 1781 ccm, 82 KW, 112 PS 1988/04-1992/07
VW
Jetta II 1.8 Cat 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1987/08-1991/10
VW
Polo Classic 1.4 D 1398 ccm, 35 KW, 48 PS 1990/10-1994/09
VW
Polo Coupé 1.1 1093 ccm, 37 KW, 50 PS 1981/10-1983/07
VW
Polo Classic 1.0 1043 ccm, 29 KW, 40 PS 1985/01-1986/10
VW
Passat Tre Volumi 1.6 1595 ccm, 51 KW, 70 PS 1987/08-1988/03
VW
Jetta II 1.6 1595 ccm, 51 KW, 70 PS 1986/10-1991/10
VW
Transporter III Autobus 1.9 1913 ccm, 44 KW, 60 PS 1982/08-1992/07
VW
Passat Tre Volumi 1.8 1781 ccm, 64 KW, 87 PS 1986/05-1988/03
VW
Passat 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1988/02-1996/08
VW
Golf I 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1983/01-1984/02
VW
Scirocco 1.8 16V 1781 ccm, 95 KW, 129 PS 1986/03-1992/07
VW
Passat 1.6 1595 ccm, 51 KW, 70 PS 1987/08-1988/03
VW
Transporter III Autobus 1.6 1584 ccm, 37 KW, 50 PS 1979/05-1982/12
VW
Transporter III Pianale Piatto/Telaio 2.1i 2110 ccm, 68 KW, 92 PS 1989/07-1992/07
VW
Derby 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1983/08-1984/12
VW
Passat Variant 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1988/04-1991/09
VW
Jetta I 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1978/08-1984/02
VW
Santana 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1981/08-1982/12
VW
Polo Coupé 1.3 1272 ccm, 57 KW, 78 PS 1991/03-1994/09
VW
Transporter III Autobus 1.9 1913 ccm, 61 KW, 83 PS 1983/01-1985/07
VW
Jetta II 1.3 1272 ccm, 43 KW, 58 PS 1984/01-1986/10
VW
Passat Variant 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1980/08-1986/07
VW
Passat 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1983/01-1988/03
VW
Transporter III Autobus 2.1 2109 ccm, 64 KW, 87 PS 1986/10-1992/07
VW
Passat 1.3 1297 ccm, 40 KW, 55 PS 1973/05-1978/01
VW
Scirocco 1.5 1457 ccm, 51 KW, 70 PS 1980/08-1983/12
VW
Santana 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1983/01-1984/12
VW
Passat Tre Volumi 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1985/01-1988/03
VW
Jetta I 1.1 1093 ccm, 37 KW, 50 PS 1979/08-1984/02
VW
Passat Variant 1.8 16V 1781 ccm, 100 KW, 136 PS 1988/04-1989/12
VW
Jetta II 1.8 1781 ccm, 82 KW, 112 PS 1984/01-1991/10
VW
Passat Variant 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1983/01-1988/03
VW
Jetta II 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1984/01-1992/07
VW
Scirocco 1.6 1588 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/08-1983/07
VW
Passat Variant 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1975/08-1980/07
VW
Passat 1.8 1781 ccm, 55 KW, 75 PS 1990/08-1996/08
VW
Scirocco 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1980/08-1983/12
VW
Passat Variant 1.6 1595 ccm, 74 KW, 101 PS 1994/07-1995/12
VW
Corrado 2.0i 1984 ccm, 85 KW, 115 PS 1993/04-1995/12
VW
Derby 0.9 895 ccm, 29 KW, 40 PS 1977/02-1981/09
VW
Transporter III Autobus 2.1i 2110 ccm, 68 KW, 92 PS 1989/07-1992/07
VW
Scirocco 1.5 1471 ccm, 51 KW, 70 PS 1974/02-1975/12
VW
Golf II 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1986/02-1991/10
VW
Polo Coupé 1.3 G40 1272 ccm, 83 KW, 113 PS 1990/08-1994/09
VW
Polo Coupé 1.3 Cat 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1987/07-1994/08
VW
Transporter III Furgonato 1.9 1913 ccm, 57 KW, 78 PS 1982/10-1992/07
VW
Scirocco 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1983/08-1992/07
VW
Passat 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1988/02-1991/09
VW
Transporter III Autobus 2.1 2110 ccm, 70 KW, 95 PS 1985/08-1992/07
VW
Kaefer 1.2 1192 ccm, 22 KW, 30 PS 1954/01-1965/07
VW
Corrado 2.9 VR6 2861 ccm, 140 KW, 190 PS 1991/08-1995/12
VW
Scirocco 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1986/04-1990/07
VW
Transporter III Autobus 2.0 1970 ccm, 51 KW, 70 PS 1979/05-1982/12
VW
Passat Variant 2.2 2226 ccm, 85 KW, 115 PS 1985/08-1988/03
VW
Scirocco 1.5 1471 ccm, 63 KW, 86 PS 1974/02-1977/12
VW
Passat Variant 1.9 1921 ccm, 85 KW, 115 PS 1981/01-1983/07
VW
Passat 1.5 1471 ccm, 63 KW, 86 PS 1973/05-1975/12
VW
Passat Variant 1.5 1471 ccm, 63 KW, 86 PS 1973/10-1975/12
VW
Golf II 1.0 1043 ccm, 37 KW, 50 PS 1985/08-1991/10
VW
Polo Furgonato 1.0 1043 ccm, 33 KW, 45 PS 1992/08-1994/07
VW
Jetta I 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1979/08-1984/02
VW
Passat 2.0 1994 ccm, 85 KW, 115 PS 1983/08-1988/03
VW
Passat Variant 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1973/05-1980/07
VW
Transporter III Furgonato 1.9 1913 ccm, 44 KW, 60 PS 1982/10-1992/07
VW
Passat Variant 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1980/08-1988/03
VW
Passat 1.3 1297 ccm, 44 KW, 60 PS 1973/05-1978/01
VW
Derby 1.1 1093 ccm, 37 KW, 50 PS 1981/10-1983/07
VW
Passat 1.6 1595 ccm, 74 KW, 101 PS 1994/10-1996/08
VW
Passat 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1973/05-1980/07
VW
Passat 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1980/08-1988/03
VW
Polo 1.0 1043 ccm, 29 KW, 40 PS 1981/10-1986/10
VW
Passat Variant 1.5 1471 ccm, 55 KW, 75 PS 1973/10-1975/08
VW
Jetta I 1.6 GLI 1588 ccm, 81 KW, 110 PS 1978/08-1982/07
VW
Santana 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1981/08-1983/07
VW
Passat 1.5 1471 ccm, 55 KW, 75 PS 1973/07-1975/12
VW
Transporter III Furgonato 2.1 2110 ccm, 70 KW, 95 PS 1985/08-1992/07
VW
Polo 1.3 D 1272 ccm, 33 KW, 45 PS 1986/08-1990/07
VW
Passat Variant 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1980/08-1986/07
VW
Passat Tre Volumi 2.2 2226 ccm, 85 KW, 115 PS 1985/01-1988/03
VW
Transporter III Furgonato 2.1i 2110 ccm, 68 KW, 92 PS 1989/07-1992/07
VW
Passat 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1981/01-1983/02
VW
Transporter III Autobus 1.9 1913 ccm, 66 KW, 90 PS 1983/08-1985/07
VW
Transporter III Pianale Piatto/Telaio 2.0 1970 ccm, 51 KW, 69 PS 1979/05-1986/04
VW
Golf II 1.8 GTI 1781 ccm, 79 KW, 107 PS 1985/08-1987/10
VW
Passat Variant 1.6 1595 ccm, 51 KW, 70 PS 1987/08-1988/03
VW
Passat Variant 1.6 1588 ccm, 55 KW, 75 PS 1980/08-1988/03
VW
Jetta II 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1984/01-1987/06
VW
Passat 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1975/08-1980/07
VW
Polo 0.9 895 ccm, 29 KW, 40 PS 1975/09-1981/09
VW
Passat Tre Volumi 1.8 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1985/01-1988/03
VW
Polo Coupé 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1983/08-1987/06
VW
Passat Variant 1.6i 1588 ccm, 81 KW, 110 PS 1978/06-1980/07
VW
Golf II 1.3 Cat 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1986/06-1992/12
VW
Golf II 1.6 1595 ccm, 51 KW, 70 PS 1986/10-1992/12
VW
Polo Coupé 1.0 1043 ccm, 29 KW, 40 PS 1982/05-1986/10
VW
Derby 1.3 1272 ccm, 44 KW, 60 PS 1981/08-1983/07
VW
Polo Coupé 1.3 1272 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/09-1989/09
VW
Polo 1.3 Cat 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1987/07-1994/09
VW
Polo 1.0 1043 ccm, 33 KW, 45 PS 1985/08-1992/01
VW
Passat Variant 2.0 1994 ccm, 85 KW, 115 PS 1983/08-1988/03
VW
Passat Variant 1.8 1781 ccm, 64 KW, 87 PS 1986/05-1988/03
VW
Polo Classic 1.3 D 1272 ccm, 33 KW, 45 PS 1986/08-1988/12
VW
Passat 1.6 1595 ccm, 53 KW, 72 PS 1986/02-1988/03
VW
Santana 1.9 1921 ccm, 85 KW, 115 PS 1981/08-1983/07
VW
Jetta II 1.8 Cat 1781 ccm, 79 KW, 107 PS 1987/01-1991/10
VW
Passat Variant 1.6 1588 ccm, 55 KW, 75 PS 1976/02-1980/07
VW
Passat 2.2 2226 ccm, 85 KW, 115 PS 1985/08-1988/03
VW
Passat 2.2 2226 ccm, 100 KW, 136 PS 1985/01-1988/03
VW
Passat 1.8 1781 ccm, 64 KW, 87 PS 1986/05-1988/03
VW
Passat 1.8 1781 ccm, 79 KW, 107 PS 1988/04-1993/07
VW
Passat Variant 1.8 1781 ccm, 55 KW, 75 PS 1990/08-1997/05
VW
Jetta II 1.8 Syncro 1781 ccm, 66 KW, 90 PS 1987/08-1988/12
VW
Derby 1.3 1272 ccm, 55 KW, 75 PS 1982/09-1984/12
VW
Scirocco 1.6 1588 ccm, 63 KW, 85 PS 1980/08-1984/04
VW
Corrado 2.0i 16V 1984 ccm, 100 KW, 136 PS 1991/08-1995/12
VW
Scirocco 1.3 1272 ccm, 40 KW, 55 PS 1983/08-1984/07
VW
Golf II 1.3 1272 ccm, 43 KW, 58 PS 1983/08-1986/10
VW
Polo Coupé 1.3 G40 1272 ccm, 85 KW, 115 PS 1987/01-1990/08
VW
Polo Coupé 1.0 Cat 1043 ccm, 33 KW, 45 PS 1989/08-1994/09
VW
Derby 1.0 1043 ccm, 29 KW, 40 PS 1981/10-1984/12
VW
Passat Tre Volumi 1.6 1595 ccm, 55 KW, 75 PS 1985/01-1988/03
Controllo Ordini

Tutti gli ordini vengono scrupolosamente controllati prima della spedizione per garantirne la completezza e la coerenza

ItaliaRicambi24.it
BATTERIA 12 V 60 Ah 590 A ORIGINALE FORD B-MAX C-MAX 1.4 1.6 1.8 2.0 GPL 1935549
BATTERIA 12 V 60 Ah 590 A ORIGINALE FORD B-MAX C-MAX 1.4 1.6 1.8 2.0 GPL 1935549
198,07
97,90
Spedizione Gratuita
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.

Tutti i prezzi sono indicati in EUR e includono l'iva. I costi di spedizione, se presenti, sono indicati a parte.
I prezzi barrati sono i prezzi di vendita suggeriti dai produttori.