Vuoi il 5% di sconto immediato su tutto? Inserisci i prodotti nel carrello e applica il codice vc-ir24

KIT DISTRIBUZIONE E POMPA ACQUA ORIGINALI FORD FOCUS 1.6 TDCI 90 110CV 2004-2012

Compatibilità:
Vedi i veicoli compatibili
Sku:
3-2008683
Mpn:
3-2008683
Disponibilità:
Ti servono ulteriori informazioni?
Contattaci via: Modulo contatto
Contattaci!

Supporto Whatsapp
Lun-Ven fino alle 18

Sab fino alle 12
+39 371 41 25 651

305,81
135,00
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.
305,81
135,00
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.
Controllo gratuito della compatibilità del ricambio con il tuo veicolo
Controllo gratuito completo dell'ordine

Vantaggi
  • Spedizione rapida e sicura con Corriere Espresso
  • Miglior Rapporto Qualità Prezzo
  • Vasta Selezione di Ricambi e Accessori
  • Garanzia sugli acquisti
Dettagli Prodotto

Caratteristiche:

KIT DISTRIBUZIONE E POMPA ACQUA
PER MOTORI FORD 1.6 TDCI 90CV 110CV DAL 2004 AL 2012
ORIGINALE FORD - CODICE 2008683



RIFERIMENTI OE
CITROËN 0816.G7
CITROËN 0816.J6
CITROËN 0829.88
CITROËN 0830.48
CITROËN 1201.G1
CITROËN 1201.G9
CITROËN 1201.K8
CITROËN 16 094 176 80
CITROËN 16 095 256 80
FIAT 9400829889
FIAT 9654514780
FORD 1145947
FORD 1145955
FORD 1229723
FORD 1232179
FORD 1313842
FORD 1351130
FORD 1359934
FORD 1364681
FORD 1373250
FORD 1446647
FORD 1473365
FORD 1481774
FORD 1562503
FORD 1715839
FORD 1753584
FORD 1753585
FORD 1855731
FORD 1855738
FORD 2008683
FORD 2008684
FORD 2S6Q 6B217 AA
FORD 2S6Q 6B217 AB
FORD 2S6Q 6B217 AC
FORD 2S6Q 6B217 AD
FORD 2S6Q 6B217 AE
FORD 2S6Q 6M250 AA
FORD 3M5Q 6K288 AA
FORD 3M5Q 6K288 BA
FORD 3M5Q 6K288 CA
FORD 3M5Q 8591 BB
FORD 3M5Q 8591 BC
FORD 3M5Q 8591 CA
FORD 3M5Q 8B596 AA
FORD ME3M5Q 8B596 AA
FORD ME3M5Q 8B596 AB
FORD ME3M5Q8591C2A
MAZDA Y401-12-730
MAZDA Y401-12-770
MAZDA Y401-12-770A
MAZDA Y401-12-770B
MAZDA Y401-12-770C
MAZDA Y401-12-770D
MAZDA Y601-12-205
MAZDA Y601-15-010B
MAZDA Y601-15-S20
MAZDA Y603-12-201
MITSUBISHI MN982556
OPEL 3646435
PEUGEOT 0816.G7
PEUGEOT 0816.J6
PEUGEOT 0829.88
PEUGEOT 0830.48
PEUGEOT 1201.G1
PEUGEOT 1201.G9
PEUGEOT 1201.K8
PEUGEOT 16 094 176 80
PEUGEOT 16 095 256 80
SUZUKI 12761-69K00
SUZUKI 12810-73J01
SUZUKI 12823-73J00
SUZUKI 17400-69K00
TOYOTA SU001-00542
TOYOTA SU001-00543
VOLVO 30711068
VOLVO 30711069
VOLVO 30711527
VOLVO 30751971
VOLVO 30751981
VOLVO 30777770
VOLVO 31259239
VOLVO 31316844
VOLVO 31370439
MINI 11 31 7 805 957
MINI 11 31 7 805 960
MINI 11 31 7 805 961
MINI 11 31 8 509 744
MINI 11 51 7 805 992
Specifiche:
Cinghia:
con profilo dente arrotondato
Larghezza [mm]:
25 mm
Codice OE Ford:
2008683
N° denti:
137
Codice OE Citroen Peugeot rif.:
1609525680
Veicoli Compatibili:
CITROëN
C3 I 1.6 16V HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/10-2009/12
CITROëN
C5 III 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2008/02-2019/12
CITROëN
C4 Picasso I MPV/Space Wagon 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/02-2013/08
CITROëN
Berlingo Furgonato 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2008/04-2019/12
CITROëN
Berlingo/Berlingo First MPV/Space Wagon 1.6 HDi 90 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/07-2008/05
CITROëN
C3 Picasso 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2009/02-2016/12
CITROëN
C4 Grand Picasso I 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2006/10-2011/06
CITROëN
Jumpy 1.6 HDi 90 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
CITROëN
C4 Coupé 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/11-2011/07
CITROëN
C2 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2005/09-2009/12
CITROëN
Berlingo/Berlingo First Furgonato 1.6 HDi 75 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2005/07-2011/12
CITROëN
C5 II 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/09-2008/12
CITROëN
C4 Coupé 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/11-2011/07
CITROëN
C5 III Break 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2008/02-2010/12
CITROëN
Berlingo/Berlingo First Furgonato 1.6 HDi 90 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/07-2011/12
CITROëN
Berlingo 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2008/04-2019/12
CITROëN
Berlingo 1.6 HDi 90 1560 ccm, 68 KW, 92 PS 2010/07-2019/12
CITROëN
C3 Picasso 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2009/02-2016/12
CITROëN
Berlingo Furgonato 1.6 HDi 90 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2008/04-2019/12
CITROëN
C5 II Break 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/09-2008/12
CITROëN
Berlingo/Berlingo First MPV/Space Wagon 1.6 HDi 75 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2005/07-2011/12
CITROëN
Berlingo 1.6 HDi 75 16V 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2008/04-2019/12
CITROëN
Berlingo 1.6 HDi 90 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2008/04-2019/12
CITROëN
C4 I 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/11-2011/07
CITROëN
Berlingo Furgonato 1.6 HDi 75 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2008/04-2019/12
CITROëN
Jumpy Furgonato 1.6 HDi 90 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
CITROëN
Xsara Picasso 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/05-2007/12
CITROëN
Berlingo Furgonato 1.6 HDi 90 4x4 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2012/02-2019/12
CITROëN
Berlingo Furgonato 1.6 HDi 75 4x4 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2012/02-2019/12
CITROëN
Berlingo Pianale Piatto/Telaio 1.6 HDi 90 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2008/04-2019/12
CITROëN
C3 I 1.6 16V HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2005/09-2009/12
CITROëN
C4 I 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/11-2011/07
CITROëN
Xsara Picasso 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/09-2012/12
CITROëN
Berlingo 1.6 HDi 90 4x4 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2012/02-2014/12
FIAT
Scudo 1.6 D Multijet 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
FIAT
Scudo Furgonato 1.6 D Multijet 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
FIAT
Scudo Pianale Piatto/Telaio 1.6 D Multijet 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
FORD
Fiesta VI 1.6 TDCi 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2008/06-2019/12
FORD
Focus II 1.6 TDCi 1560 ccm, 74 KW, 100 PS 2004/07-2012/09
FORD
Fiesta VI 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2008/06-2012/12
FORD
Focus II Tre Volumi 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/04-2011/12
FORD
Focus II Turnier 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/07-2012/09
FORD
Focus C-Max 1.6 TDCi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2003/10-2007/03
FORD
Focus II Turnier 1.6 TDCi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/07-2012/09
FORD
Focus II 1.6 TDCi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/07-2012/09
FORD
C-Max 1.6 TDCi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/02-2010/09
FORD
C-Max 1.6 TDCi 1560 ccm, 74 KW, 101 PS 2007/02-2010/09
FORD
Focus II Turnier 1.6 TDCi 1560 ccm, 74 KW, 100 PS 2004/07-2012/09
FORD
Focus C-Max 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/02-2007/03
FORD
Fiesta VI Van 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2009/01-2019/12
FORD
C-Max 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/02-2010/09
FORD
Fusion 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/11-2012/12
FORD
Fiesta V 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2004/11-2008/06
FORD
Focus II 1.6 TDCi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/01-2012/09
FORD
Focus II Tre Volumi 1.6 TDCi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2005/04-2011/12
FORD
Focus II Tre Volumi 1.6 TDCi 1560 ccm, 74 KW, 100 PS 2005/04-2011/12
MAZDA
3 Tre Volumi 1.6 Di Turbo 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/06-2009/06
MAZDA
3 1.6 Di Turbo 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/06-2009/06
MAZDA
2 1.6 MZ-CD 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2008/10-2015/06
MINI
Mini Cooper D 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2006/11-2010/09
MINI
Mini Clubman Cooper D 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/10-2010/02
MINI
Mini One D 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2009/06-2010/07
PEUGEOT
308 SW 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/09-2019/12
PEUGEOT
3008 MPV/Space Wagon 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2009/06-2016/08
PEUGEOT
Partner Furgonato 1.6 HDi 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2008/04-2012/12
PEUGEOT
Partner Combispace 1.6 HDi 75 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2006/02-2013/12
PEUGEOT
Expert Tepee 1.6 HDi 90 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
PEUGEOT
Partner Tepee 1.6 HDi 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2008/04-2012/12
PEUGEOT
307 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/02-2014/12
PEUGEOT
Expert Pianale Piatto/Telaio 1.6 HDi 90 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
PEUGEOT
Partner Combispace 1.6 HDi 90 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/10-2015/12
PEUGEOT
307 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/04-2007/12
PEUGEOT
207 SW 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/06-2012/12
PEUGEOT
307 SW 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/02-2007/12
PEUGEOT
206 CC 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2005/04-2006/12
PEUGEOT
207 CC 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/02-2014/12
PEUGEOT
307 Break 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2005/04-2008/04
PEUGEOT
407 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/05-2010/12
PEUGEOT
Partner Furgonato 1.6 HDi 90 1560 ccm, 68 KW, 92 PS 2010/04-2012/12
PEUGEOT
Partner Tepee 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2008/04-2012/12
PEUGEOT
Partner Furgonato 1.6 HDi 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2008/04-2012/12
PEUGEOT
Partner Furgonato 1.6 HDi 90 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2006/02-2015/12
PEUGEOT
207 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2006/02-2009/12
PEUGEOT
Partner Furgonato 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2008/04-2012/12
PEUGEOT
407 SW 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/05-2010/12
PEUGEOT
207 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2006/02-2014/12
PEUGEOT
308 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/09-2013/12
PEUGEOT
308 SW 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/09-2019/12
PEUGEOT
307 Break 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/02-2008/04
PEUGEOT
Partner Tepee 1.6 HDi 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2008/04-2012/12
PEUGEOT
206 SW 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/05-2008/12
PEUGEOT
207 SW 1.6 HDi 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/06-2012/12
PEUGEOT
308 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/09-2013/12
PEUGEOT
Expert Furgonato 1.6 HDi 90 16V 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/01-2016/12
PEUGEOT
Partner Furgonato 1.6 HDi 75 1560 ccm, 55 KW, 75 PS 2006/02-2008/07
PEUGEOT
1007 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2007/06-2014/12
PEUGEOT
206 2 Volumi/Coda Spiovente 1.6 HDi 110 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2004/05-2008/12
PEUGEOT
5008 1.6 HDi 1560 ccm, 80 KW, 110 PS 2009/09-2016/12
SUZUKI
SX4 1.6 DDiS 1560 ccm, 66 KW, 90 PS 2007/04-2019/12
VOLVO
V50 1.6 D 1560 ccm, 81 KW, 110 PS 2005/01-2011/12
VOLVO
C30 1.6 D 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2006/10-2012/12
VOLVO
V70 III 1.6 D 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2009/07-2011/12
VOLVO
S80 II 1.6 D DRIVe 1560 ccm, 80 KW, 109 PS 2010/01-2018/12
VOLVO
S40 II 1.6 D 1560 ccm, 81 KW, 110 PS 2005/01-2012/12
Controllo Ordini

Tutti gli ordini vengono scrupolosamente controllati prima della spedizione per garantirne la completezza e la coerenza

ItaliaRicambi24.it
KIT DISTRIBUZIONE E POMPA ACQUA ORIGINALI FORD FOCUS 1.6 TDCI 90 110CV 2004-2012
KIT DISTRIBUZIONE E POMPA ACQUA ORIGINALI FORD FOCUS 1.6 TDCI 90 110CV 2004-2012
305,81
135,00
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.

Tutti i prezzi sono indicati in EUR e includono l'iva. I costi di spedizione, se presenti, sono indicati a parte.
I prezzi barrati sono i prezzi di vendita suggeriti dai produttori.