Vuoi il 5% di sconto immediato su tutto? Inserisci i prodotti nel carrello e applica il codice vc-ir24

KIT PASTIGLIE FRENO SENZA SPIA PER FIAT PANDA PUNTO LANCIA Y 1.1, 1.2, 1.2 16V

Compatibilità:
Vedi i veicoli compatibili
Sku:
246-2143602
Mpn:
246-2143602
Disponibilità:
Ti servono ulteriori informazioni?
Contattaci via: Modulo contatto
Contattaci!

Supporto Whatsapp
Lun-Ven fino alle 18

Sab fino alle 12
+39 371 41 25 651

29,93
12,00
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.
29,93
12,00
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.
Controllo gratuito della compatibilità del ricambio con il tuo veicolo
Controllo gratuito completo dell'ordine

Vantaggi
  • Spedizione rapida e sicura con Corriere Espresso
  • Miglior Rapporto Qualità Prezzo
  • Vasta Selezione di Ricambi e Accessori
  • Garanzia sugli acquisti
Dettagli Prodotto

Caratteristiche:
KIT PASTIGLIE FRENO SENZA SPIA
- MARCA TEXTAR -
FIAT PANDA PUNTO SEICENTO
LANCIA Y 1.1, 1.2, 1.2 16V

Questo ricambio monta su:
Fiat Panda (169_) 1.1 dal 09/2003 in poi
Fiat Panda (169_) 1.2 dal 09/2003 in poi
Fiat Panda (169_) 1.4 dal 01/2010 in poi

Fiat Punto (176_) 1.7 D dal 04/1994 al 09/1997
Fiat Punto (176_) 1.1 dal 09/1993 al 09/1999
Fiat Punto (176_) 1.2 dal 10/1993 09/1999

Fiat Punto (188_) 1.2 dal 09/1999 al 03/2012

Fiat Seicento / 600 (187_) 0.9 dal 01/1998 al 01/2010
Fiat Seicento / 600 (187_) 1.1 dal 01/1998 al 01/2010

Lancia Y (840_) 1.1 dal 11/1995 al 09/2003
Lancia Y (840_) 1.2 dal 03/1996 al 09/2003

Per una maggiore precisione controllare l'elenco compatibilità e/o comunicare i dati della vettura.



RIFERIMENTI OE
FIAT 5892737
FIAT 71737178
FIAT 71737179
FIAT 71769056
FIAT 71770985
FIAT 77362185
FIAT 77362245
FIAT 77362267
FIAT 77362479
FIAT 77365337
FIAT 9947468
FIAT 9947976
FIAT 9948045
FIAT 9948054
FIAT 9949183
LANCIA 77362248
Specifiche:
Altezza [mm]:
55,2 mm
Sistema frenante:
Bendix
N° WVA:
21436
N° informazione tecnica:
21436 170 0 4
Lunghezza imballaggio [cm]:
12,5 cm
Larghezza imballaggio [cm]:
8,1 cm
Larghezza [mm]:
114,8 mm
Contatto avvisatore usura:
senza contatto segnalazione usura
Altezza imballaggio [cm]:
8 cm
Spessore [mm]:
17 mm
Veicoli Compatibili:
FIAT
Panda 1.2 LPG 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2009/04-2012/12
FIAT
Panda 1.2 LPG 1242 ccm, 51 KW, 69 PS 2010/11-2012/12
FIAT
Panda Van 1.2 LPG 1242 ccm, 51 KW, 69 PS 2010/09-2012/12
FIAT
Seicento/600 Van 0.9 899 ccm, 29 KW, 39 PS 1998/01-2010/01
FIAT
Punto Van 1.7 D 1698 ccm, 42 KW, 57 PS 1996/04-2000/02
FIAT
Seicento/600 0.9 899 ccm, 29 KW, 39 PS 1997/11-2008/12
FIAT
Panda 1.2 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2003/09-2012/12
FIAT
Seicento/600 Van 1.1 1108 ccm, 40 KW, 54 PS 1998/01-2010/01
FIAT
Punto Van 1.1 1108 ccm, 40 KW, 54 PS 1996/04-2000/02
FIAT
Punto 1.2 60 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 1999/09-2010/12
FIAT
Panda Van 1.2 LPG 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2009/04-2012/12
FIAT
Seicento/600 1.1 1108 ccm, 40 KW, 54 PS 1998/01-2010/01
FIAT
Panda Van 1.2 Natural Power 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2007/01-2009/11
FIAT
Punto 60 1.2 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 1993/09-1999/09
FIAT
Panda Van 1.2 1242 ccm, 51 KW, 69 PS 2010/09-2012/12
FIAT
Punto 1.7 D 1698 ccm, 42 KW, 57 PS 1994/04-1997/09
FIAT
Punto 1.2 Bi-Fuel 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2007/08-2012/03
FIAT
Panda Van 1.2 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2004/09-2012/12
FIAT
Punto 60 1.2 1242 ccm, 43 KW, 58 PS 1994/01-1999/09
FIAT
Punto Van 1.2 60 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2000/02-2009/10
FIAT
Punto Cabriolet 60 1.2 1242 ccm, 43 KW, 58 PS 1994/04-2000/06
FIAT
Panda 1.1 1108 ccm, 40 KW, 54 PS 2003/09-2012/12
FIAT
Punto 55 1.1 1108 ccm, 40 KW, 54 PS 1993/09-1999/09
FIAT
Punto 1.2 Natural Power 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 2003/09-2012/03
FIAT
Panda Van 1.1 1108 ccm, 40 KW, 54 PS 2004/09-2012/12
FIAT
Panda 1.2 1242 ccm, 51 KW, 69 PS 2010/03-2012/12
FIAT
Punto Cabriolet 60 1.2 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 1995/05-2000/06
FIAT
Punto 75 1.2 1242 ccm, 54 KW, 73 PS 1993/10-1999/09
LANCIA
Y 1.2 1242 ccm, 44 KW, 60 PS 1996/03-2003/09
LANCIA
Y 1.1 1108 ccm, 40 KW, 54 PS 1995/11-2003/09

Alcuni Clienti hanno trovato questo prodotto cercando:
fiat panda (169_) 1.1 1,1 1100 1.2 1,2 1200 lpg van (169cxa1a) natural power punto (176_) 1.7 1,7 1700 d 55 60 (176ap, 176ar, 176aq, 176bb) 75 (188_) (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) bifuel cabriolet (176ar_, 176br_) seicento / 600 (187_) 0.9 0,9 900 (187axa, 187axa1a) (187axb, 187axb1a, 187axc1a02) (287_) (187axa) (187cxb/c) lancia y (840_) (840ae) (840aa, 840af1a) zastava 10 2010 (188) 5892737 71737178 71737179 71769056 71770985 77362185 77362245 77362267 77362479 77365337 9947468 9947976 9948045 9948054 9949183 77362248 textar kit pastiglie freno, freno a disco

Controllo Ordini

Tutti gli ordini vengono scrupolosamente controllati prima della spedizione per garantirne la completezza e la coerenza

ItaliaRicambi24.it
KIT PASTIGLIE FRENO SENZA SPIA PER FIAT PANDA PUNTO LANCIA Y 1.1, 1.2, 1.2 16V
KIT PASTIGLIE FRENO SENZA SPIA PER FIAT PANDA PUNTO LANCIA Y 1.1, 1.2, 1.2 16V
29,93
12,00
Tutti i prezzi indicati sono comprensivi di iva.

Tutti i prezzi sono indicati in EUR e includono l'iva. I costi di spedizione, se presenti, sono indicati a parte.
I prezzi barrati sono i prezzi di vendita suggeriti dai produttori.